ГлавнаяКипрКипрская церковь инвестирует 100 миллионов евро в роскошный отель

Кипрская церковь инвестирует 100 миллионов евро в роскошный отель

Кипрская церковь инвестирует 100 миллионов евро в роскошную 5-звездочную гостиницу на берегу моря на западном побережье острова.

Разрешения на строительство были выданы после острой полемики по археологическим находкам, сообщает BNR.

Застройщик гостиницы Diamond Essence, Священная Архиепархия Кипра, получила от Департамента окружающей среды экологическое разрешение на строительство. Одобрение правительственного органа было получено через 5 лет после подачи первоначального заявления и открывает путь к получению окончательного разрешения на строительство.

8-этажная гостиница будет расположена в районе Пафоса, на западном побережье острова, на пляжных участках архиепископии.

В роскошном комплексе будет около 500 спальных мест, ресторан, магазины, оздоровительный центр, винный погреб и другие объекты. Строительство объекта займет два с половиной года.

Одновременно с началом строительных работ для него на соседнем участке, также принадлежащем архиепископии, начнется возведение двух 12-этажных жилых башен.

Зеленый свет для инвестиционного проекта церкви был отложен из-за ряда археологических находок, обнаруженных во время раскопок на участке — остатки древних сооружений, здания эллинистической эпохи, древний водопровод. После долгих и яростных споров между Святой Архиепископией и Департаментом древностей планы строительства гостиницы были пересмотрены.

Свежие новости

Похожие новости