ГлавнаяВеликобританияИностранная туристка, которую обвиняли в сбросе своего парня с балкона отеля в...

Иностранная туристка, которую обвиняли в сбросе своего парня с балкона отеля в Турции, была освобождена после 16 месяцев тюремного заключения

По прошествии 16 месяцев турецкой тюрьмы, иностранную туристку, которую обвиняли в том, что она сбросила своего парня с балкона отельного номера во время их отдыха в Турции, наконец освободили. Несмотря на начальное обвинение в убийстве, суд пришел к выводу, что женщина не виновна.

Инцидент имел место в марте 2022 года в пятизвездочном отеле Side Star Elegance в турецком городе Сиде. Тогда 23-летний британский гражданин, Рис Пеграм, был найден мертвым после падения с балкона. На протяжении следствия гостиничные сотрудники и прокуратура утверждали, что молодого человека убили, и обвиняли 32-летнюю подругу Риса, Кейли Майерс, в его смерти. Вначале ей грозило 25 лет тюремного заключения.

Однако после 16 месяцев ожидания судебного решения, турецкий суд отменил обвинение в убийстве и освободил женщину. В решении суда было сказано, что нет достаточных и убедительных доказательств её вины. Кейли Майерс была разрешена вернуться домой в Великобританию. В интервью The Sun она поделилась, что это для неё «конец кошмара».

Отчет о смерти Риса Пеграма указывал на присутствие алкоголя и кокаина в его крови. Кейли Майерс признала, что они оба выпивали весь день после приезда и ссорились из-за предполагаемой измены. В то время как она обрабатывала порезанную стеклом руку в ванной, она услышала стук и подумала, что её парень ушёл, захлопнув за собой дверь. Ночью полиция явилась к ней.

В ходе судебного процесса адвокат Кейли Майерс отмечал, что употребление наркотиков и антидепрессантов могло повлиять на психическое состояние Риса. Отчет вскрытия также говорил о том, что он упал с балкона ногами вперед.

Женщина вернулась домой, но её репутация осталась испорченной. Она рассказала, что потеряла работу, дом, друзей и семью из-за обвинений. Она не желает усугублять боль семьи Риса, но хочет, чтобы люди знали, что она не виновата в его смерти.

Свежие новости

Похожие новости