ГлавнаяОбразованиеПравительственные стипендии студентам из Украины на 2019-2020 академический год

Правительственные стипендии студентам из Украины на 2019-2020 академический год

Посольство Чешской Республики в Украине сообщает о правительственных стипендии, которые Чешская Республика в рамках своей официальной помощи для развития предоставляет избранным студентам для обучения в магистратуре или докторантуре в государственных высших учебных заведениях Чехии.

Эти стипендии, рассчитаны на стандартный учебный период, предоставляются студентам, которые успешно закончили или успешно закончат в этом году бакалаврскую образовательную программу и заинтересованы в обучении:

  1. по магистерской образовательной программе в соответствии с собственным выбором с обучением на чешском языке. Частью программы является также годовой подготовительный курс чешского языка в сочетании с другим профессиональным обучением. В зависимости от специальности в большинстве случаев заявители должны сдать вступительный экзамен в избранное высшего учебного заведения, на основании которого они получают стипендию для дальнейшего обучения. Перечень чешских государственных высших учебных заведений доступен по ссылке: http://www.msmt.cz/areas-of-work/tertiary-education/public-higher-education-institutions-websites
  2. по магистерской или докторской образовательной программой с обучением на английском языке в конкретных высших учебных заведениях. Перечень предлагаемых образовательных программ на английском языке, для которых можно получить стипендию, доступен по ссылке: http://www.msmt.cz/eu-and-international-affairs/government-scholarships-developing-countries

Для кандидатов из Украины на 2019-2020 академический год предоставляется около 10 стипендий в таких приоритетных отраслях: сельское хозяйство, химия, технические специальности (энергетика, добыча, электротехника, строительство, транспорт), обществоведение, окружающая среда и информатика.

Заявки на участие в конкурсе на стипендиальной программе принимаются до 30 сентября 2018 года. Регистрация возможна только электронным путем посредством Дома зарубежного сотрудничества по ссылке: http://registr.dzs.cz/registr.nsf. Заявки, поданные иным путем, не принимаются.

Больше информации Вы найдете на сайтах Министерства образования, молодежи и физического воспитания Чешской Республики: http://www.msmt.cz/eu-and-international-affairs/government-scholarships-developing-countries.

Подробное описание программы на чешском, английском или русском языках доступен также по ссылке на веб-страницах регистрации: http://registr.dzs.cz/registr.nsf.

Свежие новости

Похожие новости