ГлавнаяCOVID Travel NewsВласти ОАЭ снова продолжили просроченные туристические визы

Власти ОАЭ снова продолжили просроченные туристические визы

Генеральный директорат GDRFA Dubai сообщил о продлении прошлых туристических и гостевых виз сроком действия в 30 и 90 дней.

Так, туристы с просроченными визами могут легально находиться на территории Объединенных Арабских Эмиратов до 31 марта 2021 года.

27 декабря 2020 Его Высочество шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум, вице-президент, премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов, выпустил указания о продлении туристических виз без взимания дополнительных сборов.

Решение позволило путешественникам и их семьям провести в Объединенных Арабских Эмиратах зимние каникулы.

С 31 января 2021 предварительное ПЦР-тестирование на коронавирус COVID-19 стало обязательным для всех туристов, прибывающих в Дубай. Срок годности тестов сокращен с 96 до 72 часов (до отправления рейса в Дубай).

Туристы, прибывающие из Украины, также сдают повторные тесты, после приземления в международных аэропортах Дубая.

Если результат окажется положительным, путешественников ждет карантин, который они должны будут оплатить самостоятельно. В связи с этим всем кто прибывает необходимо оформить страховки, покрывающие лечение от COVID-19 и пребывания в обсерваторе.

В аэропорту по прибытии путешественникам также придется заполнить декларацию о состоянии здоровья. Прибывшим необходимо установить мобильное приложение Дубайского управления здравоохранения COVID19 — DXB Smart App на свои смартфоны.

Источник: Сайт Русские Эмираты

Свежие новости

Похожие новости