ГлавнаяОАЭНовая эра чистой электроэнергии в ОАЭ

Новая эра чистой электроэнергии в ОАЭ

Программа мирной ядерной энергетики ОАЭ заключается в создании более чистого, светлого будущего нашей нации.

ОАЭ вступили в исторически новую эру чистого производства электроэнергии. Первый блок АЭС Барака начал коммерческие операции; первый для арабского мира — источник чистой электроэнергии и гордость за нашу нацию.

Этот момент, что меняет игру, означает, что первый блок станции Барака сейчас поставляет тысячи мегаватт безэмиссионной электроэнергии 24 часа в сутки, семь дней в неделю, на протяжении более 60 лет. Эта цифра будет только расти и еще три энергоблока будут на пути к производству чистой электроэнергии в ближайшие годы.

Это огромное количество чистой электроэнергии поможет ОАЭ достичь огромных успехов в достижении своих целей по изменению климата и стать мировым лидером в области чистой энергетики.

Новая эра чистой электроэнергии в ОАЭ

Сохранение окружающей природной среды

Начало коммерческих операций означает значительный прогресс в приверженности ОАЭ декарбонизации и усилиям по борьбе с глобальными изменениями климата.

Сегодня первый блок станции Барака является крупнейшим генератором электроэнергии в ОАЭ.

По мере роста населения ОАЭ и развития новых экономических и промышленных секторов, растет и наша потребность в энергии. Станция Барака обеспечивает нас чистой электроэнергией, чтобы поддерживать работу домов, школ и предприятий, одновременно защищая наши ценные и уникальные экосистемы.

Новая эра чистой электроэнергии в ОАЭ

Двигатель роста ОАЭ

Атомная электростанция Барака обеспечивает процветание наших общин и имеет значительные экономические, социальные и экологические выгоды.

Коммерческие операции первого блока станции Барака — это результат десятилетних усилий наших многонациональных команд под эмиратским руководством по реализации видения чистой энергетики в ОАЭ.

Станция Барака является агентом позитивных изменений, поскольку поставляет чистую электроэнергию, делает большие шаги в борьбе с изменением климата, создает рабочие места и поддерживает области, способствует научно-исследовательском и технологическом прогресса.

Новая эра чистой электроэнергии в ОАЭ

Командные усилия

Положительной истории успеха станции Барака можно было достичь только совместными усилиями через партнерские отношения и множеством организаций, работающих вместе.

Сотрудничество Корпорации ядерной энергетики Эмиратов (ENEC) со всеми партнерами и заинтересованными сторонами способствовала осуществлению ядерной программы мирового класса, которой должны гордиться ОАЭ.

Новая эра чистой электроэнергии в ОАЭ

Свежие новости

Похожие новости