ГлавнаяТурцияУкраина соболезнует в связи с жертвами наводнений на севере Турции

Украина соболезнует в связи с жертвами наводнений на севере Турции

Свої співчуття на адресу Туреччини висловили президент і глава МЗС України

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования президенту Реджепу Эрдогану и турецкому народу в связи с последствиями наводнений и селей в причерноморском регионе Турции.

«Искренние соболезнования Президенту Реджеп Тайип Эрдоган и дружньомународу в связи с гибелью людей и значительными разрушениями из-за наводнений в Черноморском регионе. Разделяем боль семей, в которых стихийное бедствие унесло близких. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим », — написал в Twitter Зеленский.

Свои соболезнования в адрес Турции выразил также глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«Я глубоко опечален известиями о сокрушительных наводнения в Турции, которые привели к жертвам и разрушениям. Глубоко сочувствую родным погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым. Украина солидарна с нашими турецкими друзьями и союзниками в это трудное время испытаний., — написал в Twitter Кулеба.

Число жертв наводнений и селевых потоков в причерноморском регионе Турции достигло 44 человека. Об этом сообщает в субботу Управление по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) при правительстве Турции.

Согласно сообщению, в северной провинции Кастамону погибли 36 человек, в Синопе — 7, в Айдын — один местный житель.

Свежие новости

Похожие новости