ГлавнаяМеждународные организацииЕСПора дать Украине членство в ЕС - министр иностранных дел Украины

Пора дать Украине членство в ЕС — министр иностранных дел Украины

Пора придать Украине членство в ЕС, настаивал во вторник министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.

«Я призываю Европейский Союз немедленно отвергнуть все колебания и скептицизм, существующие в некоторых европейских столицах, и предоставить Украине обещание будущего членства в ЕС. Это время наступило. На фоне происходящего это лучшее стратегическое решение, которое Европа может принять сейчас» , – сказал Кулеба на брифинге.

Также читайте: Президент Турции назвал неприемлемым признание Россией сепаратистских регионов

Между тем, Европейский Союз активизирует группу кибернетического реагирования, чтобы помочь Украине справиться с российскими атаками, сказал заместитель министра обороны Литвы. Это решение было принято после того, как Москва признала два отколовшихся от Украины региона, что вызвало ответную реакцию Запада и еще больше усилило опасения по поводу возможного вторжения России в соседний постсоветский регион.

В понедельник министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Россия использует гибридную тактику, чтобы «обострить ситуацию».

«Мы видим кампании по дезинформации, мы видим кибератаки. Мы видим, как открыто распространяются фальшивые новости об Украине, и мы видим усиление военной активности», — сказал он журналистам в Брюсселе.

Ранее мы сообщали, что заявление США напугало туризм Турции.

Свежие новости

Похожие новости