ГлавнаяCOVID Travel NewsФранция исключила Украину с красного списку

Франция исключила Украину с красного списку

Оценив текущую ситуацию с COVID-19, французские власти решили исключить 12 третьих стран из красного списка и поместить их в оранжевый.

В число стран, исключенных из красного списка, вошли Украина, Молдова, Россия, а также девять южноафриканских стран — Мозамбик, Ботсвана, Лесото, Эсватини, ЮАР, Замбия, Зимбабве, Малави и Намибия, на которые ранее был наложен запрет на въезд из-за широкого распространения на их территории варианта Omicron.

Еще две страны также перешли в «оранжевый» список. Однако ранее они входили в зеленый список. Страны, которые были перемещены из зеленого в оранжевый список, — это Австралия и Аргентина.

В отличие от вышеупомянутых стран, в Австралии и Аргентине ситуация с COVID-19 ухудшилась. По этой причине эти две страны были переведены из зеленого в оранжевый список.

Это означает, что путешественники из стран, перешедших из красного в оранжевый список, теперь будут подчиняться менее строгим правилам въезда при въезде во Францию, в то время как путешественники из Аргентины и Австралии должны будут соблюдать дополнительные правила въезда.

Все лица, въезжающие во Францию из стран, включенных в «оранжевый» список, освобождаются от требований самоизоляции при условии наличия у них действующего сертификата о прививках.

Кроме того, все, даже те, кто полностью вакцинирован или выздоровел от вируса, должны представить отрицательный результат теста, сделанного в течение 48 часов до прибытия во Францию.

С другой стороны, невакцинированные путешественники из оранжевой страны должны находиться в самоизоляции в течение семи дней после прибытия во Францию.

Франция также имеет «красный список». В настоящее время в красный список входят Афганистан, Беларусь, Демократическая Республика Конго, Грузия, Нигерия, Маврикий, Черногория, Пакистан, Суринам, Танзания, Турция и Соединенные Штаты Америки.

В настоящее время полностью вакцинированные путешественники из стран, включенных в Красный список, могут въезжать в Испанию без ограничений при условии, что они сдадут предварительный тест перед въездом. В отличие от этого, невакцинированные путешественники должны пройти карантин в течение десяти дней после въезда в страну.

Что касается стран Европейского Союза и Шенгенской зоны, то все они в настоящее время входят в «зеленый список» Франции, что означает, что они могут въезжать в страну по правилам облегченного въезда, при условии, что они отвечают всем необходимым требованиям.

Ранее Франция ужесточила меры COVID-19 для всех, включая туристов. Более того, власти объявили, что все лица старше 18 лет должны будут сделать повторную прививку, чтобы их сертификат о прививках оставался действительным. Это требование распространяется на всех, кто получил последнюю дозу вакцины более семи месяцев назад.

Свежие новости

Похожие новости