ГлавнаяСШААкула атаковала украинку в США, откусив почти 9 килограммов её тела

Акула атаковала украинку в США, откусив почти 9 килограммов её тела

В Соединенных Штатах акула напала на украинку Татьяну Колтунюк, проживающую в Нью-Йорке, но родом из Одессы. Сообщается, что хищница откусила около 9 килограммов ткани, однако женщине удалось выжить, и ее находятся в процессе спасения медицинские работники.

65-летняя Татьяна Колтунюк подверглась нападению акулы у берега пляжа Роквей-Бич. Хищник откусил значительный участок её левой ноги выше колена. Спасатели услышали её крики о помощи и быстро вытащили из воды, предоставив первую медицинскую помощь. Ей также наложили жгут на ногу, чтобы остановить кровотечение до прибытия скорой помощи.

Татьяну доставили в больницу Ямайки, где во вторник её состояние оценивалось как стабильное, но критическое, сообщили представители полиции. Отчет о полиции утверждает, что женщина потеряла около 20 фунтов (9 килограммов) ткани.

Акула атаковала украинку в США, откусив почти 9 килограммов её тела

После нападения в понедельник вечером, полиция Нью-Йорка провела обширные обследования района с помощью вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, однако акулу не было обнаружено.

«Мы надеемся на полное восстановление этой пловчини. Несмотря на страшное событие, хотим напомнить жителям Нью-Йорка, что акульи укусы на пляже Роквей-Бич встречаются крайне редко», — отметила пресс-секретарь департамента парков Меган Лалор.

Представители департамента парков и эксперты отметили, что это первая акулья атака на пляже Роквей-Бич за последние годы.

«За всё время моей работы с акулами, я не слышал о подобных травмах в наших водах. Сам по себе инцидент необычен», — заявил Ганс Уолтерс, полевой ученый из Нью-Йоркского Аквариума Общества охраны дикой природы.

Свежие новости

Похожие новости