ГлавнаяНовая ЗеландияНовая Зеландия объявила о новых санкциях против России

Новая Зеландия объявила о новых санкциях против России

Правительство Новой Зеландии объявило, что введет новые санкции против России в ответ на зверства против мирных жителей, сообщает DPA.

Импорт из России будет облагаться 35-процентной пошлиной. Кроме того, Новая Зеландия продолжит действующие запреты на экспорт промышленной продукции, относящейся к стратегическим отраслям России, заявила министр иностранных дел Наная Махута.

Она отметила, что новые санкции являются самым большим экономическим ответом Новой Зеландии на вторжение России в Украину. «Фотографии и сообщения о зверствах против мирных жителей в Буче и других регионах Украины отвращения и осуждения, а Новая Зеландия продолжает реагировать на бессмысленную агрессию (президента России Владимира) Путина», — заявил Махута.

Министр торговли Дэмиен О’Коннор заявил, что Новая Зеландия запретит экспорт таких товаров как информационно-коммуникационное оборудование и двигатели. Тем самым она «даст четкий сигнал, что Новая Зеландия не будет финансировать или поддерживать российскую военную машину», – подчеркнул он.

Свежие новости

Похожие новости