ГлавнаяНидерландыВ Голландии открыли выставку запахов 17 века

В Голландии открыли выставку запахов 17 века

Голландская выставка о ароматные и неприятные запахи из 17 веке объединит различные исторические ароматы с картинами, чтобы оживить их. Цветные ароматы откроются в Mauritshuis в Дэн-ХААЗЕ, только музей вновь откроется после закрытия из-за COVID-19.

Музей пытается провести исторические исследования с помощью выставки, которая содержит почти 50 картин, рисунков и предметов. Посетители могут ожидать встретить ароматы душистых цветов и духов, неприятных запахов каналов и неприятных запахов тела, а также запахи из дальних стран того времени, такие как специи, табак, кофе и чай. Идея заключается в том, чтобы узнать, можно ли жизнь XVII века захватить запахом, и исследовать чувственное восприятие и ароматические оттенки художественных произведений.

В Голландии открыли выставку запахов 17 века

В «Натюрморте цветов и фруктов» Авраама Миньона по 1670 художник сочетает богатую большое количество цветов с перезрелые плоды, на которые спустились муравьи и другие насекомые, привлеченные сладким запахом дыни, которую разрезали. Интерьер Питера де Хуха с женщинами перед полотняной шкафом 1663 символизирует голландскую домохозяйку, известную по всей Европе своим безупречно чистым домом в 17 веке. Дозаторы запахов позволят посетителям наслаждаться различными запахами, изображенными в искусстве.

Посетители могут вдохнуть ароматы, похожие на этот предмет, в фильме Адриана Брауэра «Курильщик» 1630 года, где человек сидит задом, наслаждаясь своей трубкой, выдыхая дым. 17 века также была полна неприятных запахов, поскольку еще не существовало магистральной воды, канализационных систем, дезодоранта, зубной пасты, стиральных машин и холодильников со всеми неотъемлемыми последствиями.

Тогда считали, что мерзкие запахи делают вас больными, и поэтому их нужно подавлять ароматизаторами, отпугивающие болезни. В уроке анатомии доктора Виллема ван дер Мера, написанном в 1617 году художниками Дельфта Михиелем и Питером ван Миревельтом, субъект держит помандер, который он носит на пальце из кольца и цепи. Помандер — это перфорированный контейнер, наполненный высокоароматических веществами, и на выставке их три.

Свежие новости

Похожие новости