ГлавнаяCOVID Travel NewsНидерланды продлили запрет полетов и стыковки паромов

Нидерланды продлили запрет полетов и стыковки паромов

Темпы распространения коронавируса в Нидерландах несколько выросли за последнюю неделю. По информации Королевского института здравоохранения, с 24 февраля по 2 марта 2021 положительный результат тестирования на COVID-19 подтверждена в 31 984 человек (на прошлой неделе 29977), 1133 человек госпитализированы, 309 человек умерли.

Пресс-конференция Правительства Нидерландов относительно дальнейших мер ожидается на следующей неделе. Сейчас локдаун продолжается до 15 марта 2021 года.

Правительством принято решение о продлении до 1 апреля запрета на рейсы из Великобритании, стран Южной Америки и ЮАР (введены 20 января 2021).

С 8 января 2021 в Нидерландах стартовала вакцинация против коронавируса. По состоянию на 4 марта, проведено 1.470.623 вакцинаций.

Запрет на пассажирские рейсы из Великобритании, Южной Африки и стран Центральной и Южной Америки, а также запрет на стыковку паромов, которые перевозят пассажиров из Великобритании, продлен до 1 апреля 2021 Запреты могут быть прекращены раньше, если для этого будут основания.

Пассажиры в возрасте от 13 лет, которые путешествуют в Нидерланды из страны с высоким уровнем риска, должны предоставить подтверждение того, что они прошли отрицательный тест на COVID-19. По состоянию на 3 марта 2021 есть два варианта подтверждения отрицательного результата теста:

Вариант 1: Нужен один результат теста

Пассажиры должны представить отрицательный результат теста NAAT (PCR) на основе образца, полученного не более чем за 12:00 до посадки. Если пассажир может показать отрицательный результат теста NAAT (PCR) на основе образца, полученного не более чем за 12:00 до посадки, не нужно сдавать быстрый тест.

Вариант 2: Нужны два результата теста

Пассажиры должны представить как отрицательный результат теста NAAT (PCR) на основе образца, полученного не более чем за 72 часа до прибытия в Нидерланды, так и отрицательный результат быстрого теста на основе образца, полученного не более чем за 4:00 до посадки.

Некоторые пассажиры также должны продемонстрировать подписанное негативную декларацию о тестировании и заполненную декларацию о состоянии здоровья.

Всем пассажирам рекомендуется пройти тестирование перед поездкой в ​​Нидерланды, если только тестирование не является абсолютно невозможным.

Свежие новости

Похожие новости