ГлавнаяИзраильИзраильская вакцина против COVID в форме таблеток начинает клинические испытания в Тель-Авиве

Израильская вакцина против COVID в форме таблеток начинает клинические испытания в Тель-Авиве

В то время как мир говорит о возможных ускорители, а более бедные страны изо всех сил пытаются получить прививку, разработчики заявляют, что таблетка может «изменить правила игры», упростив логистику.

Перспективная оральная вакцина против коронавируса должна начать клинические испытания в Израиле, и разработчик считает, что она может помочь доставить вакцины в страны, которые испытывают трудности с вакцинацией через ограниченную инфраструктуру.

Компания Oramed Pharmaceuticals создала перорально версию одноразовой вакцины, разрабатываемой индийской компанией Premas Biotech, и в марте объявила, что она успешно производила антитела у свиней.

Разработанные Израилем таблетки подойдут как первоначальная вакцинация, поскольку их нужно хранить при низких температурах, а также отпадет необходимость в специалистах, которые вводят инъекции.

Это может «изменить правила игры» в таких странах, как Индия, где вакцинированы только 5 процентов населения, сказал Надав Кидрон, генеральный директор Oramed.

Он ожидает, что эта технология может помочь поставщикам медицинских услуг решить возможную проблему предоставления бустерных прививок — все чаще обсуждаются в связи с распространением в некоторых странах варианта Дельта — и считает, что таблетки будут особенно полезны для такой задачи. Он считает формулу особенно устойчивой перед лицом новых вариантов.

Израиль уже начал делать ревакцинацию людям с ослабленным иммунитетом, и официальные лица здравоохранения во многих частях мира говорят о возможности ревакцинации для всех. Между тем в медицинских кругах все чаще появляется предположение о том, что ревакцинальные вакцины не обязательно должны иметь ту же формулу вакцины, и начальные вакцины, и может даже быть полезным подход смешанного типа.

Израильская вакцина против COVID в форме таблеток начинает клинические испытания в Тель-Авиве

Кидрон сказал The Times of Israel, что чувствует необходимость безотлагательно получить одобрение продукта и передать его в руки медицинских работников, учитывая перспективу спроса на бустеры и отсутствие вакцин в некоторых частях мира.

«Наша оральная вакцина, которая не зависит от цепочки поставок глубокой заморозки, в отличие от других вакцин против коронавируса, может означать всю разницу между тем, сможет ли страна вырваться из пандемии или нет», — сказал он The Times of Israel.

«В частности, в районах, сильно пострадавших от вируса, где еще не проведена вакцинация населения, пероральная вакцина от COVID-19 может изменить правила игры».

Орамед получил одобрение Тель-Авивского медицинского центра Сураски на начало клинических испытаний на 24 невакцинированных добровольцев и будет отслеживать, побуждает или таблетка вакцины производить антитела, и если да, то до какого уровня.

Компания заявила, что планирует начать испытания своей таблетки Оравакс в следующем месяце, как только будет получено окончательное одобрение от Министерства здравоохранения.

Кидрон сказал, что его вакцина нацелена на три поверхностных белка вируса SARS CoV-2, в то время как большинство других нацелено только на один, и добавил, что она нацелена на белки, которые не подвержены мутации, и предположил, что это сохранит эффективность вакцины перед лицом новых вариантов.

«Наша вакцина особенно сильным кандидатом против вируса COVID-19 из-за ее уникальный влияние на три белка, а не на один», — сказал он.

Свежие новости

Похожие новости