ГлавнаяКореяКорея включила Украину в список стран не освобожденных от карантина

Корея включила Украину в список стран не освобожденных от карантина

По состоянию на 9 марта 2021 правительство Республики Корея включил Украину и Республику Молдова в список стран, гражданам которых запрещена выдача сертификатов об освобождении от карантина, с целью предотвращения поступления новых штаммов вируса COVID-19 в Республику Корея. Временное приостановление выдачи сертификатов об освобождении от карантина гражданам / путешествующим из стран, где были выявлены новые штаммы вируса COVID-19 является дополнительным карантинным мероприятием.

Срок приостановления: 9 Марта 2021- 29 марта 2021

Исключения:
Гуманитарные цели: в случае, если лицо находится в Республике Корея с целью посещения похорон своего мужа/жены, родственников первой линии (родители, дети), или родственников первой линии мужа/жены, он/она могут быть освобождены от карантина на период до 7 дней. Посещение похорон брата/сестры не признаются исключением.

Государственный служащий, возвращается домой после командировки за границу Президент, чиновники, Верховный судья, председатель Конституционного суда, премьер-министр, председатель Национального Избирательной Комиссии, Председатель Совета по Аудита и Инспекции, член Национального собрания, член Государственного Совета, министры и вице-министры (включая исполнительный персонал), а также генеральные директора правительственных ведомств, только в случае неотложной цели поездки (включая исполнительный персонал).

Важные бизнес-цели:
1. если официальная нота была направлена ​​в Министерство иностранных дел за день до приостановления выдачи сертификатов об освобождении от карантина.
2. Небольшое количество лиц, например, исполнительный персонал.

Общественные интересы:
1. Отечественные и зарубежные спортсмены, участвующие в международных соревнованиях (только Олимпийские Игры или Чемпионат Мира).
2. Медицинский персонал необходим для перевозки пациентов с подтвержденным COVID-19, или пациентов неотложной помощи.

Свежие новости

Похожие новости