Главная COVID Travel News Китай открывает свои границы для иностранцев, которые прививаются китайской вакциной

Китай открывает свои границы для иностранцев, которые прививаются китайской вакциной

Китай открывает свои границы для иностранцев, которые прививаются китайской вакциной
Китай открывает свои границы для иностранцев, которые прививаются китайской вакциной

Китай упрощает въезд иностранцам в страну. Но есть одно условие: они должны получить вакцину от Covid-19 китайского производства.

По крайней мере, 23 китайских посольства по всему миру за последнюю неделю выпустили новую визовую политику с этим условием, в том числе в США и Великобритании — двух местах, где китайские вакцины недоступны.

Министерство иностранных дел Китая заявляет, что этот шаг направлен на «упорядоченность» начала международных поездок, и вакцинированы путешественники по-прежнему будут подвергаться государственному карантина по прибытии — сообщает CNN.

Но эксперты выразили обеспокоенность по поводу решения Китая отдать приоритет отечественным вакцинам над вакцинами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения, с более высокой степенью эффективности.

Они говорят, что это рискует заставить страны одобрить китайские вакцины и создает опасный прецедент, который, если его примут, может различить другие страны.

Это также поднимает практические вопросы — варианты есть у людей, если они живут в странах, которые не одобрили вакцины китайского производства?

«Это очень важный момент в дипломатии вакцин», — сказал Николас Томас, доцент кафедры безопасности здоровья Городского университета Гонконга. «По сути, это означает, что если вы хотите нас посетить, вам нужно сделать нашу вакцину», — сообщает CNN.

Exit mobile version