ГлавнаяCOVID Travel NewsКанада открывает границы для полностью вакцинированных украинский

Канада открывает границы для полностью вакцинированных украинский

В Канаде теперь назначена дата возвращения туризма благодаря растущему уровню вакцинации и сокращение случаев COVID-19. Правительство заявило, что 6 августа будет приветствовать вакцинированных американских посетителей, а 7 сентября откроет свои границы для путешественников со всех стран, при условии, что число больных останется низким.

«Как первый шаг, начиная с 9 августа 2021 Канада планирует начать решать въезд американским гражданам и постоянным жителям, которые в настоящее время проживают в Соединенных Штатах и ​​прошли полную вакцинацию не менее чем за 14 дней до въезда в Канаду для лиц , которые не имеют «важное путешествие», — заявили в понедельник чиновники.

«Этот подготовительный этап позволяет правительству Канады полностью ввести в действие скорректированы пограничные меры к 7 сентября 2021 и признает тесные связи между канадцами и американцами».

Канада открывает границы для полностью вакцинированных украинский

Чтобы иметь право на въезд в Канаду, посетители должны получить последнюю дозу принятой вакцины не менее чем за 14 дней до отъезда. Принятые вакцины включают Pfizer, Moderna, AstraZeneca или Johnson & Johnson. Путешественники должны загрузить доказательства вакцинации и результаты тестов в приложение ArriveCan перед посадкой на рейс в Канаду.

Они также должны будут предоставить доказательство утвержденного отрицательного результата теста на COVID-19, сданного в течение 72 часов после вылета. С 9 августа официальные лица не будут требовать повторные тесты по прибытии от полностью вакцинированных путешественников, если они не будут выбраны случайным образом для проверки здоровья.

Канада открывает границы для полностью вакцинированных украинский

Канадскую границу был закрыт для многих американцев и иностранных туристов с марта 2020 года. Но теперь Канада готова распахнуть свои двери после того, как после нескольких месяцев задержек добилась прогресса в развертывании вакцинации. Согласно официальным контролером вакцин Канады, 50% населения, отвечает критериям вакцинации, полностью вакцинированы, а 69% получили хотя бы одну дозу.

«Безопасность канадцев всегда на первом месте. С ростом количества вакцинаций и уменьшением числа случаев в Канаде мы можем начать безопасное ослабление пограничных мер», — сказала Патти Хайду, министр здравоохранения. «Постепенное подход к открытию позволит нашим органам здравоохранения отслеживать ситуацию с COVID-19 здесь и за рубежом».

5 июля Канада начала ослаблять некоторые из своих строгих пограничных правил, позволив полностью вакцинированным канадским гражданам и постоянным жителям, которые въезжают в Канаду для несущественных целей, а также иностранным гражданам, которые направляются в Канаду для утвержденных или важных целей, пропустить карантин в отелях .

Согласно обновленной системой эти прибывшие по-прежнему должны соответствовать некоторым мерам общественного здравоохранения, в том числе предъявить доказательство полной вакцинации и доказательство отрицательного результата теста на COVID-19 перед поездкой, а также пройти второй тест по прибытии до 9 августа.

В то время как Канада готовится открыть свои границы для своих соседей в августе, правительство США еще не объявило о планах продлить или изменить свои собственные ограничения на границу с Канадой.

Свежие новости

Похожие новости