ГлавнаяИталияВосстановление туризма в Италии закончится не раньше 2023

Восстановление туризма в Италии закончится не раньше 2023

Итальянский туризм серьезно пострадал в результате пандемии Covid-19, и несомненно, что этого сектора предстоит долгий путь к восстановлению.

По словам Джорджо Палмуччи, президента ENIT (совета по туризму правительства Италии), этот период неопределенности для итальянского туризма закончится не раньше 2023 года.

«Европейский сертификат о вакцинации, инициатива, разработанная Европейской комиссией, обеспечит уверен импульс для путешествий этим летом, но Италия сможет вернуться к результатам туризма с 2019 года не ранее, чем в 2023 году», — подчеркнула чиновник.

Восстановление туризма в Италии закончится не раньше 2023

Каким будет 2021?

«С ускорением вакцинации в странах Европы, границы смогут снова постепенно открыться, что даст дополнительную гарантию безопасности по сравнению с прошлым годом», — добавил Палмуччи.

Однако в краткосрочной перспективе 2021 по-прежнему будет тяжелым годом для итальянского туристического сектора, так как иностранные туристы вернутся в Италию лишь частично.

По словам Палмуччи, в 2020 году объем иностранного туризма снизился более чем на 70%, в то время как внутренний туризм упал на 50%.

Напротив, в 2021 году по очевидным причинам будет наблюдаться некоторое улучшение, особенно в отношении туризма. Однако, количество международных поездок и ранее предполагается на 45% меньше, чем в 2019 году.

В период кризиса Италия привлекла внимание некоторых международных инвесторов. Семейные владельцы некоторых гранд-отелей могут наконец согласиться на продажу собственности. В настоящее время выставлены на продажу как минимум четыре роскошные отели, которые ранее не были на продажу. «Италия — это страна, наиболее востребована в сфере гостиничного бизнеса», — сказал Раймондо Гаэтани, директор по развитию бизнеса частной инвестиционной компании Patrimonia в сфере недвижимости.

Поскольку 90% итальянских отелей в настоящее время закрыты, ожидается, что будет продаваться большое количество семейных отелей, приведет к снижению цен, которые до сих пор были достаточно устойчивы.

Свежие новости

Похожие новости