ГлавнаяCOVID Travel NewsИталия вводит зеленый пропуск для посещения музеев, ресторанов, театров

Италия вводит зеленый пропуск для посещения музеев, ресторанов, театров

По сообщениям мировых агентств, правительство Италии, которое пытается справиться с ростом числа коронавирусных инфекций, объявило, что со следующего месяца люди должны предъявить зеленый пропуск, чтобы получить доступ к ряду услуг и мероприятий.

С 6 августа в Италии люди должны будут предъявить зеленый пропуск для доступа в тренажерные залы, бассейны, стадионы, музеи, спа, казино, кинотеатры, театры и закрытые помещения ресторанов и баров.

Зеленый проездной показывает, что его владелец получил хотя бы одну дозу вакцины против вируса, имеет отрицательный результат теста, не старше 48 часов или болеет COVID-19.

«Зеленый пропуск — это инструмент, который позволит итальянцам продолжить свою деятельность, гарантируя, что они не окажутся среди инфицированных людей», — заявил журналистам премьер-министр Марио Драги.

Однако разногласия в правительстве означают, что предложения сделать «зеленый проездной» требованием для доступа к поездам, общественного транспорта и внутренних рейсах пока не принимаются.

Однако, правительство согласилось держать дискотеки закрытыми даже для владельцев зеленых билетов.

В Италии недавно зарегистрированы тысячи новых случаев заражения за 24 часа. Тенденция усиливается. На сегодняшний день зарегистрировано 5057 новых инфицированных. Таким образом, впервые с 21 мая превышен порог в 5000 новых заражений в сутки.

«Дельта-вариант вируса представляет собой угрозу, потому что он распространяется быстрее, чем другие варианты», — предупредил Драги. «Я призываю всех итальянцев сделать прививку и сделать это немедленно», — добавил он, выразив удовлетворение тем, что более половины итальянцев полностью вакцинированы от коронавируса.

Свежие новости

Похожие новости