ГлавнаяCOVID Travel NewsИталия объявляет 5-дневный карантин для прибывающих из ЕС

Италия объявляет 5-дневный карантин для прибывающих из ЕС

Учитывая внезапный подъем количества больных COVID, правительство Италии объявило о введении пятидневной карантина для людей, прибывающих из стран Европейского Союза или стран ЕС, как для резидентов, так и для иностранцев.

Ограничения по коронавируса в стране усилились, чтобы помочь стране справиться со смертной третьей волной инфекций. На сегодняшний день вся страна находится под строгим блокировкой течение трехдневных пасхальных выходных, начинающихся в субботу (2 апреля).

Согласно новой степени COVID-19 любой, кто прибывает из любой другой страны ЕС, должен будет показать отрицательный тест на коронавирус перед отъездом в Италию и второй после пяти дней самостоятельного карантина. Исключения будут сделаны только по причине доказанной необходимости и срочности.

В настоящее время правила карантина уже действуют для тех, кто прибывает из стран, не входящих в ЕС, а для нерезидентов, прибывающих из других стран, они вообще не имеют права до въезда.

Бернабо Бокка, глава федерации итальянских отельеров, заявил местной газете: «Я не могу покинуть свой муниципалитет, но я могу улететь на Канарские острова — это абсурд».

По всей видимости, Италия была первой европейской страной, которая ввела строгие меры изоляции и карантина после сильного удара пандемии. На сегодняшний день в стране зарегистрировано более 108 000 смертей от COVID-19.

Свежие новости

Похожие новости