ГлавнаяCOVID Travel NewsЧто позволяет «зеленый пропуск" в Италии туристам

Что позволяет «зеленый пропуск» в Италии туристам

Всего через несколько дней после того, как Франция ввела обязательный пропуск на здоровье для посещения культурных и развлекательных заведений по всей стране, Италия запускает аналогичную схему, расширяя цифровой сертификат COVID-19, чтобы он был нужен для доступа к культурным, оздоровительных и развлекательных заведениях в Италии.

Паспорта вакцины становятся все более популярными, поскольку страны способы, позволяющие второстепенным предприятиям продолжать безопасную работу во время пандемии, не допуская распространения вируса. Дания была первой страной в Европе, которая запустила схему прохождения вируса COVID-19, чтобы полностью вакцинированы люди, а также те, у кого был отрицательный результат или вылечились от вируса, могли посещать такие места, как рестораны, музеи и театры. Франция пошла их примеру на этой неделе, выпустив свой собственный паспорт здоровья — и теперь настал черед Италии.

С 6 августа людям необходимо будет доказать наличие вакцинации, выздоровление от COVID-19 или недавнего негативного теста для входа в закрытые помещения, такие как музеи, театры, футбольные стадионы, бассейны, спа, тренажерные залы и тематические парки. «Зеленый пропуск», как его называют, является расширением цифрового сертификата ЕС COVID-19, и он также будет требоваться для работы в помещениях в барах и ресторанах, объявило итальянский правительство в четверг.

Введение зеленого пропуска призвано стимулировать внедрение вакцины, поскольку штамм Delta быстро распространяется по Италии. «Дельта-вариант вируса опасен, — сказал премьер-министр Италии Марио Драги на пресс-конференции в четверг вечером. — Без вакцинации мы должны опять все закрыть», — добавил он.

Зеленый пропуск может быть представлен в цифровом или бумажном формате. В Италии он показывает, что владелец вакцины получил хотя бы один укол вакцины (AstraZeneca, Pfizer, Moderna или Johnson & Johnson), дал отрицательный результат предыдущих 48 часов или вылечился от вируса за последние шесть месяцев.

Туристам, которые едут в Италию из страны ЕС, необходимо предъявить цифровой сертификат ЕС на COVID-19 для въезда в страну, и с 6 августа они могут использовать этот сертификат для входа в места по схеме зеленого пропуска. В случае вакцинации им необходимо пройти курс вакцинации.

Италия открыта для туристов из стран с низким уровнем риска, включая США, Японию и Канаду, и путешественники, прибывающие из этих стран, должны предъявить доказательства вакцинации перед поездкой с медицинским документом, соответствующим нормам ЕС и Италии. Для американцев это «белая карта» с логотипом CDC. Вполне вероятно, что эти сертификаты здоровья можно использовать для входа в места, где требуется зеленая карта, но полная информация еще не подтверждена. Всегда проверяйте последние правительственные советы перед поездкой.

Свежие новости

Похожие новости