ГлавнаяИндияВ Индии бушует масштабный лесной пожар в большом парке с тиграми

В Индии бушует масштабный лесной пожар в большом парке с тиграми

В настоящее время пылает национальный парк Бандхавгарх, одна из крупнейших биосфер в Индии. Лесной пожар бушует, и это чревато серьезными убытками. Местные жители, напротив, заявили, что для борьбы с огнем сделано недостаточно. Пожар возник в изолированных местах в понедельник и распространилась на шесть лесных массивов.

Лесной пожар может иметь тяжелые последствия для дикой природы. Тигры является неотъемлемой частью национального парка и, видимо, уже пострадали из-за пожара. Национальный парк раскинулся на 100 кв. км и расположен на холмах Виндхья. Известно, что лес имеет около 7-8 тигров на кв. км. Он любимый среди любителей дикой природы. В 1968 году он был объявлен национальным парком, а затем заповедником в 1993 году.


В настоящее время считается, что причиной лесных пожаров является техногенная ситуация во время праздников Холле. Лесной пожар бурно распространяется через бамбуковые скопления и условия тепловых волн в этом регионе.

По словам директора на местах Винсента Рахима, «Мы тоже удивлены, как огонь может начаться во многих местах. Делаются все усилия, чтобы пожар был под контролем ».

Отчеты показывают, что такие районы, как Панпата, Тала, Хитоли и Манпур, пострадавших от пожара, в то время как она распространялась из одной части в другую. Власти также обратили внимание на то, что некоторые виды диких животных, в том числе находящихся под угрозой исчезновения, также пострадали от пожара.

Свежие новости

Похожие новости