ГлавнаяCOVID Travel NewsВ аэропортах нарушителей правил COVID начинают штрафовать

В аэропортах нарушителей правил COVID начинают штрафовать

Индия еще не ушла в сторону новой изоляции, но это не значит, что правительство легкомысленно относится к нынешнему сценарию COVID-19. Генеральное управление гражданской авиации (DGCA) приказало всем аэропортам принять карательные меры, такие как точечные штрафы для всех пассажиров, которые не соблюдают нормы COVID.

Путешественникам, которые нарушают нормы COVID в аэропортах, придется столкнуться с действиями полиции, поскольку власть в настоящее время усиливает надзор за COVID-19 в Индии. Об этом же во вторник предупредил министр авиации Союза Х.С. Пури.

Аэропорт Бангалора уже принял решение принять меры против тех путешественников, которые отказываются носить маски в здании терминала. Такие пассажиры будут или изгнаны из терминала, или не будут допущены к посадке на их регулярные рейсы. Представитель аэропорта также сообщил, что те, кто находится за пределами здания аэровокзала, как и люди, пришедшие на посадку или получения багажа, будут оштрафованы на 250 индийских рупий в случае нарушения правил.

Недавно DGCA провело внезапные проверки в аэропортах и ​​выявило нарушения. Согласно DGCA, соблюдение требований было неудовлетворительным. Теперь DGCA хочет, чтобы все придерживались всех норм COVID-19, такие как правильное ношение масок и сохранения социального дистанцирования.

По словам представителя аэропорта Мумбаи, «В свете последнего приказа DGCA (он) будет вырабатывать стратегию со всеми заинтересованными сторонами и принимать любые соответствующие меры для защиты здоровья и безопасности пассажиров и персонала в аэропорту».

Оба аэропорта Дели и Хайдарабад заявили, что согласно их опытом, нарушители обычно придерживаются протокола, когда им напоминают о том же.

Свежие новости

Похожие новости