ГлавнаяИндияИндийские туристы спасают экономику Мальдив

Индийские туристы спасают экономику Мальдив

Индия стала основным рынком для Мальдив, при этом туристы из Индии преобладают посетителей из других стран. Министр туризма Мальдив Абдулла Маусум сообщил, как после локдауна количество индийских туристов в стране стала больше, чем из России которая ранее была ключевым рынком.

Индийские туристы составляют более 23 процента посетителей, приезжающих на Мальдивы: по состоянию на февраль этого года — 44 039 индийских посетителей по сравнением с 40698 посетителями из России. Моусум заявил, что Мальдивы ожидают увеличения числа туристов из Индии в наступающем году и планируют представить островное государство как прибыльную страну для инвестиций. Министр туризма ожидает, что в будущем году прибудет 1,5 миллиона туристов, и надеется на 10000000 бронирований в отелях и жилых помещениях на островах.

Министр сказал, что открытие 28 новых островов, увеличение количества рейсов, увеличения пропускной способности аэропорта для обслуживания большего количества людей, таким образом страна будет агрессивно привлекать рынок и инвестиции Индии.

В дальнейшем Мальдивы также планируют отказаться от тестирования ПЦР для посетителей, у которых есть сертификат о вакцинации, которая предусматривает более длительную туристическую визу, Продвижение туризма в сфере недвижимости, для людей которые покупают недвижимость на Мальдивах.

На сегодняшний момент туристам необходимо подтвердить бронирование в туристическом учреждении, зарегистрированном в министерстве туризма, и предоставить отрицательный тест Covid.

Свежие новости

Похожие новости