ГлавнаяИндияГонконг приостанавливает все рейсы из Индии, Пакистана и Филиппин

Гонконг приостанавливает все рейсы из Индии, Пакистана и Филиппин

Согласно последним изменениям, Гонконг приостановил все полеты из Индии на 14 дней, начиная с 20 апреля по 3 мая.

Как сообщается, правительство Гонконга объявило о прекращении полетов из Индии, Пакистана и Филиппин с полуночи 20 апреля. Всем пассажирским рейсам из этих трех стран теперь будет запрещено приземляться в Гонконге на 14 дней.

Ссылаясь на это, правительство также выпустило заявление, в котором говорилось, что эти места будут одновременно отнесены к указанным местам группы А с чрезвычайно высоким риском в соответствии с положением о профилактике и контроль заболеваний (регулирование трансграничных перевозок и передвижения путешественников). Это ограничит доступ лиц, остановившиеся в этих местах, до посадки в Гонконг. Приостановка будет действовать в течение 14 дней.

Говоря об этом подробнее, официальный представитель правительства заявил, что подтвержденные случаи, связанные с мутантным штаммом N501Y, были впервые обнаружены в Гонконге. Это причина, по которой правительство Гонконга теперь применило упомянутые правила прекращения полетов на 14 дней из таких мест, как Индия, Пакистан и Филиппины.

В заявлении правительства говорится: «На двух рейсах (CX906), выполняемых Cathay Pacific, прибывших из Манилы в Гонконг 14 и 17 апреля, было подтверждено наличие Covid-19 при проверке по прибытии. Между тем, пассажирский рейс (UK6397), что выполняется Vistara, который прибыл из Мумбаи в Гонконг в воскресенье, подтвердил наличие вируса в трех пассажиров по результатам проверки по прибытии ».

Свежие новости

Похожие новости