ГлавнаяCOVID Travel NewsНекоторые популярные европейские направления вновь усиливают ограничения на COVID-19

Некоторые популярные европейские направления вновь усиливают ограничения на COVID-19

Европейские страны повторно вводят некоторые меры по COVID-19, чтобы ограничить рост числа случаев високоинфекционого варианта Delta. Франция усилила ограничения на поездки, Испания и Португалия вновь ввели комендантский час в туристических зонах, Греция ужесточает ограничения на вход в рестораны, бары и музеи, а Нидерланды вновь вводят ограничения для ресторанов и ночных клубов.

Быстрое распространение Дельта-варианта COVID-19 по Европе привело к увеличению числа случаев коронавируса среди непривитых людей. Всего за несколько недель этот всплеск инфекций обратил вспять тенденцию к снижению, о которой большинство европейских стран сообщали с конца весны, угрожая свести на нет недавний прогресс в борьбе с вирусом.

Некоторые популярные европейские направления вновь усиливают ограничения на COVID-19

Франция усиливает пограничные ограничения

Пытаясь взять под контроль распространение, президент Франции Эммануэль Макрона в понедельник ввел ряд мер, в том числе усиление пограничных ограничений для непривитых путешественников и лиц, прибывающих из стран с высоким уровнем риска, теперь включают Великобританию в соответствии с французской системой классификации.

Некоторые популярные европейские направления вновь усиливают ограничения на COVID-19

В Твиттере министр по делам Европы Клеман Бон сказал, что путешественники, прибывающие из Великобритании, которые не прошли полную вакцинацию, могут въезжать во Францию ​​только для важных поездок и должны представить отрицательный результат теста на COVID-19 в течение 24 часов после поездки. Вакцинированные или частично вакцинированы путешественники, прибывающие из Испании и Португалии, которые находятся во Франции и в зеленом списке ЕС для путешествий, должны предъявить отрицательный тест, сделанный в течение 24 часов после вылета, но они по-прежнему могут свободно въезжать в Франции по несущественным причинам.

Стремясь увеличить потребление вакцины, которое во Франции замедлился, правительство обязало использовать пропуск COVID-19 для входа в бары, рестораны, кафе, кинотеатры, театры, музеи, культурные достопримечательности, тематические парки, торговые центры и для посадки на внутренние рейсы или поезда дальнего следования. Пропуск COVID-19 показывает, что человек был полностью вакцинирован, выздоровел или недавно дал отрицательный результат на вирус. По данным Le Monde, проездной доступен для всех, кто старше 12 лет и должен быть введен 21 июля.

Некоторые популярные европейские направления вновь усиливают ограничения на COVID-19

Испанию накрывает пятая волна пандемии

Между тем, в Испании, поскольку вирус снова продолжает набирать обороты — особенно среди молодых и непривитых людей — страна сталкивается с пятой волной пандемии. В Каталонии все предприятия и меры были закрыты в 12:30, а местное правительство ограничило общественные собрания до 10 человек. В настоящее время в Валенсии собираются не более 10 человек, а в более чем 30 городах региона действует ночная комендантский час. Испанская газета El País сообщает, что на Канарских островах также может быть введен ночной комендантский час.

Как сообщает Reuters, в бары, рестораны, кинотеатры, театры и другие закрытые помещения в Греции будут допускаться только люди, вакцинированы или недавно получили отрицательный результат на COVID-19. Правила действуют по всей стране, в том числе на греческих островах. В Португалии в мегаполисах Лиссабон и Порту ввели ночной комендантский час и ограничили количество мест и часы работы ресторанов.

Некоторые популярные европейские направления вновь усиливают ограничения на COVID-19

Нидерланды сожалеют быстрое ослабление ограничений

В Нидерландах премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что его правительство сделало ошибку, приняв так много мероприятий, как только инфекция резко возросла. «Была сделана ошибка в суждении. То, что мы думали, что мы можем позволить, мы на самом деле не могли », — сказал господин Рютте в Гааге.

«Мы расстроены этим и приносим свои извинения», — сказал он репортерам.

В заявлении правительства говорится, что «уровень заражения коронавирусов в Нидерландах вырос гораздо быстрее, чем ожидалось, поскольку общество почти полностью открылось 26 июня. Большинство случаев заражение произошло в ночных клубах и на вечеринках с большим количеством людей ».

В результате в ресторанах и барах вводятся отдельные места для отдыха, и они будут закрыты с полуночи до 6 утра. Дискотеки и ночные клубы снова закрыты, а схема пропуска на коронавирус в стране теперь требует, чтобы у владельца был отрицательный результат за 24 часа до посещения мероприятия, спортивной игры или культурного объекта.

Некоторые популярные европейские направления вновь усиливают ограничения на COVID-19

Англия снимает все ограничения COVID-19

Поскольку некоторые европейские страны снова вводят меры, Англия снимает все ограничения COVID-19 19 июля, включая юридическую требование носить маски для лица в общественных местах, несмотря на призыв Британской медицинской ассоциации (BMA) к продолжению использования масок для лица и требование к людям социальная дистанция.

Если вы едете в Европу в этом году, всегда проверяйте последние меры, прежде чем планировать любые поездки.

Свежие новости

Похожие новости