ГлавнаяФранцияФранция официально внесла Украину в перечень стран «зеленой» зоны

Франция официально внесла Украину в перечень стран «зеленой» зоны

Украина внесены в перечень стран так называемой «зеленой» зоны. В связи с этим въезд граждан Украины во Францию ​​происходит в соответствии с иммиграционных правил Министерства внутренних дел Франции (https://www.interieur.gouv.fr/Actualites/L-actu-du-Ministere/Attestation-de-deplacement -et-de-voyage) на следующих условиях:

1. Нет ограничений для въезда, если гражданин Украины вакцинирован одной из вакцин, признанных Европейским агентством лекарственных средств (EMA) и разрешенных для использования на территории Франции. К их числу относятся вакцины Pfizer / Comirnaty, Moderna, AstraZeneca / Vaxzevria / Covishield и Jansen / Johnson & Johnson. При этом вакцинация считается полной, если прошло 28 дней с момента вакцинации вакциной Janssen и 7 дней с момента второй дозы в случае вакцинации другими вакцинами — Pfizer, Moderna, AstraZeeca, Vaxzevria, Covishield). Для контроля на границе требуют предъявить документ, подтверждающий вакцинацию и заполнить заявление об отсутствии симптомов Covid-19 и / или об отсутствии контактов с лицами, заболевших Covid-19.

2. В случае если гражданин Украины не прошел вакцинацию, он может въехать во Францию ​​при наличии ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда, или теста на антитела, сделанного не ранее, чем за 24 часа к въезду.

Указанные условия въезда применяются как к взрослым, так и к детям (старше 12 лет).

Свежие новости

Похожие новости