ГлавнаяФинляндияФинляндия возвращает запрет на въезд невакцинированным жителям 6 стран

Финляндия возвращает запрет на въезд невакцинированным жителям 6 стран

Путешественники из шести третьих стран больше не смогут въехать в Финляндию, если они не были полностью вакцинированы против COVID-19, начиная со следующей недели.

Решение было принято и объявлено правительством Финляндии 5 августа и вступит в силу в понедельник, 9 августа. Пострадавшие страны:

  • Азербайджан
  • Япония
  • Молдова
  • Сербия
  • Сингапур
  • Южная Корея

Вакцинированные путешественники из этих стран будут иметь право въехать в Финляндию только в том случае, если они возвращаются в страну в качестве законных резидентов или проезжают транзитом, чтобы добраться до страны назначения в ЕС / Шенгенской зоны.

В то же время Финляндия снимет запрет на въезд в Украину 8 августа. Вакцинированные жители этой страны будут иметь право на въезд для несущественных целей путешествия.

«В противном ограничения на въезд на внешние границы, принятые правительством 15 июля и вступили в силу 19 июля, останутся неизменными. Эти ограничения будут действовать до 22 августа », — отмечается в сообщении Министерства внутренних дел Финляндии о принятом решении.

Что касается поездок из третьих стран, министерство объясняет, что путешественники, которые могут доказать, что они были вакцинированы одной из вакцин, одобренных Финским институтом здравоохранения и социального обеспечения (THL), могут въезжать с любой целью.

Они должны получить последнюю дозу вакцины как минимум за 14 дней до прибытия в Финляндию.

Однако министерство указывает на тот факт, что беспрепятственный въезд для людей, которые выздоровели от COVID-19 предназначен только для граждан и жителей стран ЕС и Шенгенского соглашения.

Финляндия официально открыла свои границы для вакцинированных путешественников со всего мира 26 июля после того, как отложила свои планы по открытию на 12 июля из-за вариант Дельта коронавирус.

Европейский центр профилактики и контроля заболеваний показывает, что стране удалось ввести первую дозу вакцины против COVID-19 80,9% населения, в то время как 43,8% были полностью вакцинированы.

Свежие новости

Похожие новости