ГлавнаяМеждународные организацииЕСЕвропейская комиссия вводит новые разрешения на поездки в ЕС

Европейская комиссия вводит новые разрешения на поездки в ЕС

Сегодня вступают в силу правила, обеспечивающие совместимость будущей Европейской системы информации и разрешений на поездки (ETIAS) с другими информационными системами ЕС. Это важный шаг на пути к введению в эксплуатацию ETIAS до конца 2022 года.

После введения ETIAS граждане стран, не входящих в ЕС, путешествующих в Шенгенскую зону и освобождены от визы, должны будут зарегистрироваться и получить разрешение перед поездкой.

Система будет проверять путешественников на соответствие информационным системам ЕС по вопросам внутренней безопасности, границ и миграции перед поездкой, помогая заранее выявлять людей, которые могут представлять риск для безопасности или здоровья, а также соблюдения правил миграции.

«Правила, которые вступают в силу сегодня, подробно описывают, как ETIAS будет работать с другими информационными системами ЕС, он будет спрашивать при проведении проверок, а именно с системой въезда / выезда, визовой информационной системой, Шенгенской информационной системой и централизованной системой идентификации государств-членов. Есть информация об осуждении лиц, не являющихся гражданами ЕС », — говорится в сообщении Комиссии.

Создание ETIAS является частью текущей работы ЕС по внедрению современной системы управления внешними границами и обеспечение того, чтобы информационные системы работали вместе умным и целеустремленным образом.

«ETIAS не изменит, какие страны, не входящие в ЕС, подлежат визовом требование, а также не вводить новые визовые требования для граждан стран без визы», — объясняет Комиссия.

Безвизовым гражданам, которые не являются гражданами ЕС, потребуется всего несколько минут, чтобы заполнить онлайн-заявку, в подавляющем большинстве случаев (ожидается, что это будет более 95 процентов) приведет к автоматическому одобрения.

Процесс будет простым, быстрым и доступным: авторизация ETIAS будет стоить 7 евро, это будет одноразовая плата и будет действительна в течение 3 лет и для многократных заявок.

Свежие новости

Похожие новости