ГлавнаяЕгипетВ египетские школы возвращаются иероглифы. Египетские иероглифы: язык или тип шрифта?

В египетские школы возвращаются иероглифы. Египетские иероглифы: язык или тип шрифта?

Министерство образования Египта заявило, что рассматривается идея введения иероглифических символов и их соответствующих значений на арабском языке в учебные программы с четвертого класса до среднего уровня.

Это направлено на ознакомление Египетских школьников с их давней историей с целью получения знаний, повышение осведомленности и пробуждения интереса школьников к иероглифическому письму, которое было одним из самых важных средств общения с древней египетской цивилизацией.

Иероглифы использовались в качестве шаблона для официального письма на храмах, гробницах, статуях, цветных камнях и деревянных панелях. Древнеегипетская язык — это африканская (хамитской) и азиатская (семитский, как и арабский) языка.

Древние египтяне изобрели древнеегипетскую язык около 3000 г. до н. э. Она продолжала использоваться примерно до Х века нашей эры. Возможно, это делает ее самой старой языком в мире, поскольку она существует более 4000 лет.

Пожалуй, самыми выдающимися строками древнеегипетского языка является «иероглифы», что означает «священный надпись» на языке древних греков.

Большинство надписей и письменностей, пришедшие с фараонской цивилизации Египта, были написаны иероглифической шрифтом, который чем-то похож на сценарий копий на современном арабском языке.

Классический этап — язык древнеегипетской литературы. По мнению ученых, древнеегипетская речь прошла пять основных этапов:

  1. Древнеегипетский: это древнейший известный этап языка и датируется примерно 2600 — 2100 гг. до нашей эры.
  2. Средневековый египетский: его иногда называют классическим египетским и связан с древним Египтом. Он появился примерно с 2100 до примерно 1600 гг. до нашей эры. Она продолжала существовать как язык на протяжении истории Древнего Египта.
  3. Поздний египетский: этот этап языка получил статус средневекового египетского после 1600 до н. э. Он отличается от предыдущих этапов, особенно грамматикой.
  4. Демотика: эволюция с позднего Египта, впервые появилась примерно в 650 г. до н. э. И продолжала использоваться до V века нашей эры.
  5. Коптская: связана с демотическое и появилась в конце первого века нашей эры и использовалась тысячу лет. Древнейшие коптские тексты, написанные египтянами, датируются ХИ веком нашей эры.

Свежие новости

Похожие новости