ГлавнаяЕгипетРоссийские рейсы возвращаются в Шарм-эль-Шейх и Хургаду в конце февраля

Российские рейсы возвращаются в Шарм-эль-Шейх и Хургаду в конце февраля

Российские рейсы в египетских аэропортов Шарм-эль-Шейх и Хургада возобновятся до конца февраля, сообщило издание Daily News Egypt, по информации источника близкого к египетской гражданской авиации.

В конце января российская делегация по вопросам безопасности осмотрела аэропорты Шарм-эль-Шейха и Хургады, готовясь к восстановлению российских полетов в Египет.

Во время своего визита делегация следила за процедурами безопасности, проводимых в залах путешествий и прибытия, чтобы защитить туристов от риска заражения коронавируса.

Источники обнаружили, что египетские аэропорты внедрили новейшие стандарты безопасности в соответствии с международными авиационных организаций.

Что еще важнее, системы безопасности аэропортов Шарм-эль-Шейх и Хургада были тщательно усовершенствованные, а недавно аэропорты проходили европейские и американские инспекции, и многие компании планировали летать в египетских аэропортов, добавили источники.

После почти трехлетнего запрета и интенсивных переговоров, российский национальный перевозчик Аэрофлот возобновил полеты в Каир в апреле 2018 года, запрет которых началась в октябре 2015 года после взрыва бомбы на российском самолете над Шарм-аль-Шейх, нанесла ущерб египетской туристической отрасли. Ранее Египет ежегодно принимал миллионы российских туристов.

Хотя прямые рейсы между Москвой и Каиром были восстановлены в апреле 2018 года, курорты Красного моря остаются закрытыми для российских чартерных рейсов.

В конце 2020 министр иностранных дел Египта Самех Шукри встретился в Москве с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, чтобы обсудить вопросы активизации отношений между двумя странами.

Шукри выразил стремление Египта восстановить чартерные рейсы из России в курортных городов Красного моря Шарм-Эль-Шейх и Хургаду в Египте, особенно после последних событий, совершенных египетскими аэропортами с точки зрения мер безопасности.

Свежие новости

Похожие новости