ГлавнаяЕгипетЭкспонаты выставки "Тайны затонувшего Египта" возвращаются домой после длительного тура

Экспонаты выставки «Тайны затонувшего Египта» возвращаются домой после длительного тура

Артефакты, которые принимали участие в выставке «Тайны затонувшего Египта», вернулись домой после окончания тура в США и нескольких европейских странах.

Мостафа Вазири, генеральный секретарь Высшего совета древностей, заявил, что выставка имела большой успех. На ней была выставлена ​​группа затонувших древностей, найденных в Средиземном море у Александрии.

Вазиров добавил, что выставка начала свое всемирное турне с Институтом арабского мира в Париже в 2015 году. Затем она переехала в Британский музей в Лондоне и музея Ритбурга в Цюрихе, Швейцария. Это была последняя остановка тура выставки в Европе, после чего она отправилась во второй тур по США.

Экспонаты выставки "Тайны затонувшего Египта" возвращаются домой после длительного тура

Выставка посетила четыре города США, начиная с 2018 года в Сент-Луисе, затем в Музее искусств Миннеаполиса и музеи Рональда Рейгана при Президентской библиотеке в Калифорнии. Она закончила экскурсию в Музее искусств Вирджинии, после чего в понедельник вернулась в Египет.

На выставке «Тайны затонувшего Египта» было представлено 293 артефакты из: Египетского музея на площади Тахрир в Каире; Александрийский национальный музей; Греко-Римский музей; музей Александрийской библиотеки; и открытия, сделанные Генеральным департаментом затонувших древностей

Свежие новости

Похожие новости