ГлавнаяЕгипетЕгипетский музей цивилизации готовится принимать королевские мумии

Египетский музей цивилизации готовится принимать королевские мумии

Национальный музей египетской цивилизации провел заседание совета, на котором обсудили окончательную подготовку к приему парада королевских мумий в течение будущего периода.

Встреча возглавлял министр туризма и древностей Халед Эль-Анани и проходила в штаб-квартире музея в районе Фустат в Каире.

В ходе заседания члены Правления договорились, что Египетский комитет содействия туризму (ETPB) начнет рекламную кампанию по передаче царских мумий, которая была подготовлена ​​заранее с музеем.

Египетский музей цивилизации готовится принимать королевские мумии

Эль-Анани также приказал, чтобы попечители музеев проводили бесплатные экскурсии для посетителей Египта и школьные поездки внутри центральной выставочного зала музея после его открытия.

Будет отмечена обязательстве применять все меры и средства здравоохранения против нового коронавируса (COVID-19), которые применяются во всех музеях и археологических памятниках.

Это учитывает социальное дистанцирование во время визитов и учета максимального количества посещений.

Египетский музей цивилизации готовится принимать королевские мумии

Перечень всех видов фотографий в музее также был утвержден, сообщает Высший совет древностей.

Совет музея также согласилась позволить представителям египетских, арабских и международных СМИ бесплатно делать фотографии в центральной выставочном зале в течение двух дней после открытия.

Свежие новости

Похожие новости