ГлавнаяЕгипетЕгипет раскрыл неизвестные тайны фараонов

Египет раскрыл неизвестные тайны фараонов

Египет готовится к особому событию перемещения 22 мумий фараонских царей и королев на параде, отражающий историю этих древних правителей. Парад привлек внимание всего мира.

Королевы Меритамун, Т, Хатшепсут, Ахмоса Нефертари будут перевезены вдоль Нила от многолетней резиденции в Египетском музее в Эль-Тахрир, Каир, в Национальный музей египетской цивилизации.

Короли Рамзес II, Рамзес III, Рамсес IV, Рамсес V, Рамсес VI и Рамзес IX посетят столицу.

Также к царям принадлежат Тутмос I, Тутмос II, Тутмос III, Тутмос IV, Секененра Тао, Аменхотеп I, Аменхотеп II, Аменхотеп III, Сети I, Сети II, Меренптах и ​​Сиптах.

Здесь вы можете знать некоторые основные вещи о королях Рамзеса II, Сети I и II и Меренптах

Египет раскрыл неизвестные тайны фараонов

Король Сети I

Его мумию нашли в 1881 году в Дейр Эль-Бахари, к западу от Луксора. По подсчетам, король умер в 40 лет.

Он сын короля Рамзеса I и основатель 19-й династии. Он правил Египтом меньшей мере 21 год и руководил многими военными кампаниями с целью возвращения египетского контроля за пределы страны.

Сети I вел военный бой против хеттов. Эти победы были зафиксированы в храме Амона в Карнаке, Луксор.

Его гробница в Долине царей Луксора является одним из самых красивых королевских томов. Картины на его стенах до сих пор сохраняют яркие цвета.

Его женой была королева Туя. У них родилось трое сыновей, в том числе Рамзес II, его преемник.

Король Рамсес II

Его мумифицированное тело было найдено вместе с отцом также в 1881 году. В отличие от отца, который умер в молодом возрасте, Рамзес II, вероятно, умер в свои 90-е.

Рамсес II был одним из величайших королей Нового Королевства и одним из самых мощных воинов своего времени. Он стал преемником короля Сети I и занял пост, когда ему было всего 23-25 ​​лет.

Итак, он правит около 67 лет и оставил в наследство древности и художественные работы.

Рамзес II вместе с королем хеттов достиг самого раннего известного мирного договора в мировой истории после лучшей документированной битвы за всю древнюю историю — битвы при Кадеше.

Благодаря Рамзесу II было построено много храмов, включая храмы Абу-Симбел и Рамессей. У него было много жен, включая знаменитую королеву Нефертари, и он построил для нее храм, кроме храма Абу-Симбел.

Могила Нефертари в Долине Королевы в Луксоре, бесспорно, является одной из самых красивых могил.

Король Меренптах

Это 13-й сын короля Рамзеса II. Он относится к 19-й династии. Через длительный срок отца как короля, Меренптах стал королем только в старости и правил всего 11 лет.

Принимал участие во многих военных походах.

Его победа над ливийцами и их союзниками во время его срока была задокументирована в знаменитой Мернептах-потолки, также известной как Израильская стела или Стелла Победы Мернептах.

Его мумифицированное тело было найдено в 1898 году в могиле Аменхотепа II в Долине царей в Луксоре.

Согласно исследованиям, он умер, когда ему было около 60 лет.

Король Сети II

Он сын Мернептаха и пятый правитель 19-й династии Нового царства. Он правил всего около шести лет.

Его мумию нашли вместе с отцом в Долине царей в 1898 году, обернутую характерной тонкой бельем. Черты лица хорошо сохранились.

Свежие новости

Похожие новости