ГлавнаяЕгипетЕгипет официально открыл уникальное место для туристов

Египет официально открыл уникальное место для туристов

Министерство туризма и древностей Египта объявило в понедельник, что сотни посетителей и представителей средств массовой информации съехались в Национальный музей египетской цивилизации после торжественного открытия Главного выставочного зала.

В заявлении говорится, что в воскресенье было продано 800 билетов с участием 400 представителей египетских и международных информационных агентств, газет и телеканалов из США, Германии, Франции, Китая, Японии, Англии и России.

Посетители сфотографировались в центральной выставочном зале и на озере Айн Аль-Сира, с которого открывается вид на музей.

Исполнительный вице-президент Управления по вопросам управления и эксплуатации НМЕК Файруз ФИКР отметил, что 600 билетов также продано в Интернете через веб-сайт, который Министерство туризма запустило в среду, как часть своего плана облегчить процесс бронирования входных билетов в музей для посетителей.

Цена билета посетителя для египтянина — LE60 (примерно 100 грн), египетского студента — LE30 (50 грн), иностранного — LE200 (350 грн), иностранного студента — LE100 (180 грн).

Время работы музея начинается с девяти утра до пяти вечера, кроме вечернего периода в пятницу с шести вечера до девяти вечера.

Совет директоров музея согласилась предоставить 50-процентную скидку на цену билета египтянам и иностранцам в течение двух недель, начиная с 4 по 17 апреля для посещения главной выставочного зала.

Это дополнение разрешения представителям египетских, арабских и международных СМИ бесплатно фотографировать экспонаты внутри почтового выставочного зала 4 и 5 апреля.

Свежие новости

Похожие новости