ГлавнаяCOVID Travel NewsJohnson & Johnson и AstraZeneca пытаются скорректировать свои вакцины

Johnson & Johnson и AstraZeneca пытаются скорректировать свои вакцины

Johnson & Johnson и AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом изучают изменения в своих новых вакцинах против коронавируса, чтобы снизить или исключить риск тромбоза, сообщает ТАСС со ссылкой на статью Wall Street Journal.

В исследовании принимают участие ученые из Европы, США и Канады, и их работа «вселяет надежду, что в начале следующего года они смогут определить причины образования тромбов после иммунизации и внести соответствующие коррективы в препараты».

Исследование все еще находится на начальной стадии, и на данном этапе неясно, можно будет модифицировать вакцины, сообщает BTA.

В публикации газеты говорится, что эти производители в настоящее время продают свои вакцины по цене, равной их стоимости, но могут повысить цены для развитых стран после окончания пандемии.

Решение проблемы тромбов повышает доверие общества к вакцинам. Перед публикацией ученые отмечают, что факторы, которые приводят к возникновению редкого типа тромбоза как побочного действия вакцин, требуют уточнения.

Свежие новости

Похожие новости