ГлавнаяБилетыНе всем по карману: Стоимость перелета с России в другие страны выросла...

Не всем по карману: Стоимость перелета с России в другие страны выросла в десятки раз

Российская компания Biletix поделилась обзором цен на авиабилеты с вылетом из Москвы в ближайшие дни. Минимальная стоимость кресла на рейсах в Тель-Авив сейчас от 378 тыс. руб (6400 долларов) в один конец, в Дубай – от 373 тыс (6300 долларов), в Астану (Нур-Султан) – от 134 тыс (2300 долларов). Билеты в Стамбул можно найти за 100 тыс. руб. (1700 долларов) в Баку — от 115 (1950 долларов). Дешевле котируются места на бортах, следующих в Ереван (65 тыс. (1100 долларов)) и в Ташкент (60 (1000 долларов)).

Представитель компании пояснил, что учитывали цены как на прямые, так и на стыковочные рейсы. «Стоимость перелета выросла примерно в 10 раз”, — уточнили в Biletix.

«Рост цен напрямую зависят от увеличения количества бронирований», — отметил один из экспертов авиаотрасли. — Наиболее популярные направления – Стамбул, Дубай. Через эти хабы некоторые пассажиры летят дальше, в Европу, Америку, другие страны. Подобный ажиотажный спрос на авиабилеты мы видели в феврале-марте этого года, добавил эксперт.

Как долго продлится период ажиотажа и высоких цен, специалисты не знают. По данным Biletix, более низкие тарифы можно обнаружить лишь во второй половине октября.

Свежие новости

Похожие новости