ГлавнаяБельгияAir Belgium отказывает в посадке пассажирам из-за роста числа случаев заражения

Air Belgium отказывает в посадке пассажирам из-за роста числа случаев заражения

Air Belgium объявила в своем последнем обновлении, что компания откажет в посадке пассажирам, направляющимся на Мартинику и Гваделупу, из-за роста числа случаев заражения COVID-19 на Французских Антильских островах.

Согласно сообщению для печати, выпущенном Air Belgium от 11 августа, на Французских Антильских островах в настоящее время наблюдается значительный рост случаев заражения COVID-19, что привело к введению строгих мер и ограничений, сообщает SchengenVisaInfo.com.

Таким образом, с 10 августа сезонные резиденции и гостиницы закрыты для туристов. Кроме того, доступ к пляжам и культурных памятников больше невозможен.

В настоящее время авиакомпания работает над организацией репатриации всех пассажиров их регулярными рейсами. Они намерены вернуть путешественников можно быстрее, чтобы защитить здоровье населения и избежать новых инфекций.

Чтобы справиться с ситуацией, Air Belgium подчеркнула, что всем пассажирам, на которых повлияли внесены изменения, будет предоставлена ​​возможность или отложить поездку на более поздний срок, или получить полный возврат средств.

Заморская территория Франции Мартиника уже объявила о введении строгой изоляции на три недели.

Префект острова Станислас Казеллес посоветовал всем туристам немедленно покинуть территорию, так как Мартиника в настоящее время имеет один из самых высоких показателей заражения COVID-19 во Франции — около 1200 случаев на 100 000 жителей.

Он сообщил, что все магазины, кроме продуктовых и аптек, будут закрыты. Что касается отелей, то они будут открыты только для жителей страны или для основных профессиональных работников.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на 12 августа на Мартинике выявлено 27883 случая заражения COVID-19. Только за последние сутки в стране зарегистрировано 573 новых случая заражения.

Свежие новости

Похожие новости