ГлавнаяАзербайджанВ Украине состоялась встреча с участием азербайджанских бизнесменов

В Украине состоялась встреча с участием азербайджанских бизнесменов

В посольстве Азербайджана в Украине состоялась деловая встреча с азербайджанскими бизнесменами, которые работают в стране.

Встреча началась минутой молчания в память погибших в Великой Отечественной войне. Целью встречи было выслушивание проблем азербайджанских бизнесменов, работающих в Украине, отметил сотрудник посольства Самир Аллахвердиев заявил, что предложения, озвученные в ходе дискуссий, будут изучены через государственные органы обеих стран.

Выступая позже, заместитель министра экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка заявил, что Украина заинтересована в диалоге для поддержки азербайджанских бизнесменов.

«У нас есть большие планы по экономическому развитию регионов Украины. Там, где есть большой бизнес, там есть проблемы. Мы заинтересованы в инвестициях Азербайджана в Украине и готовы предоставить полную поддержку азербайджанским бизнесменам в этой области. «Сотрудничество с азербайджанской бизнес-сообществом очень важно», — добавил он.

Юсиф Абдуллаев, исполняющий обязанности руководителя Азербайджанского фонда содействия экспорту и инвестициям (AZPROMO), поблагодарил украинское правительство за защиту законной позиции Азербайджана в 44-дневной войне. Отметив, что Украина является стратегическим партнером для Азербайджана, Абдуллаев отметил, что экономические отношения между двумя странами развиваются: «К сожалению, период пандемии негативно сказался на развитии этих отношений. Мы заинтересованы в усилении сотрудничества с соответствующими ведомствами Украины для развития экономических отношений. Я благодарю после Азербайджана в Украине Эльмире Ахундова за поддержку в этой работе».

В Украине состоялась встреча с участием азербайджанских бизнесменов

Отметив, что такая встреча важна для налаживания прямых контактов между азербайджанскими бизнесменами и соответствующими украинскими государственными структурами, посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова заявила, что экономическое сотрудничество между двумя странами должно развиваться дальше. Посол также отметил, что украинские компании могут принимать активное участие в восстановлении территорий Азербайджана, освобожденных от армянской оккупации. Азербайджанское государство уже готовит государственную программу реконструкции и развития этих территорий. Под руководством президента Ильхама Алиева в нашей стране созданы благоприятные условия для иностранных инвесторов. Поэтому украинские компании могут внести свой вклад в эту работу.

Татьяна Мискова, заместитель директора Офиса по продвижению экспорта Украины и Владимир Борисенко, вице-президент Полтавской торгово-промышленной палаты, внесли различные предложения по развитию предпринимательства в обеих странах.

Затем были заслушаны выступления азербайджанских бизнесменов, их проблемы и предложения. В конце обсуждений было отмечено, что озвученные на заседании проблемы и предложения будут изучены соответствующими ведомствами Украины и Азербайджана.

Источник сайт посольства Азербайджан

Свежие новости

Похожие новости