ГлавнаяАвстралияПриключения по системе "все включено": 10 курортов, которые следует рассмотреть для путешествия

Приключения по системе «все включено»: 10 курортов, которые следует рассмотреть для путешествия

Неделя на курорте «все включено» обещает безделье и солнечные дни, но, как правило, это не означает приключений. В конце концов, куда деваться, когда пляж находится в двух шагах от вашей кровати, а все блюда и напитки подаются на месте? Но придержите пинья-колоду: курорты могут предложить гораздо больше, чем просто отдых без развлечений.

В этих 10 гостиницах «все включено» гости скачут галопом одинокими прериями, наблюдают за слонами из открытых бассейнов и осваивают разные навыки — от йоги до метания топора. Эти необычные места могут даже покорить укоренившихся скептиков курортов.

Клуб Марви, Турция

Курорты разбросаны по Эгейскому побережью Турции так же щедро, как фисташки на клине кюнефи (кондитерский чизкейк). В Club Marvy есть шикарный спа-центр и песчаный пляж, которые вы ожидаете от высококлассного «все включено». Кухня отеля имеет целью высокий уровень, предлагая блюда турецко-итальянской кухни из местных ингредиентов (у матери владельца отеля есть органическая ферма неподалеку). Но лучше всего это возможность поиграть у морского капитана на недорогих уроках в парусном клубе на территории отеля. Дети могут прокатиться блестящей водой на лодке, пока взрослые будут работать над получением лицензии на плавание… возможно, в следующий раз вы приедете на лодке.

Йога-ретрит Шивананда Ашрам, Багамские острова.

Пляж на Багамских островах – подходящая мечтательная атмосфера для поиска своей души. Погружение в йогу в традиционном ашраме на острове Парадайз включает в себя медитацию под руководством гида, семинары и танцевальные представления, а также вегетарианское питание и проживание. Некоторые отдельные номера выходят прямо на море; еще лучше – деревянные комнаты в саду, общежития и палаточные хижины. Когда вы не работаете над асанами (позами йоги), вы можете пошевелить пальцами ног на теплом песке или заняться подводным плаванием.

Приключения по системе "все включено": 10 курортов, которые следует рассмотреть для путешествия

В австралийском Топ-Энди, представляющем собой пазл из болот, тропических лесов и песчаниковых плато, в Bamarru Plains можно наблюдать в первом ряду за природными драмами: гарцующие валлаби, аистами и стадами водяных буйволов. Девять бунгало на сваях, расположенных над поймами реки Мэри западнее Национального парка Какаду, оформлены с уважением к земле и ее истории: от произведений искусства аборигенов до ванных комнат, изготовленных из переработанного металла. Сетчатые стены с трех сторон открывают эпические виды с вашей кровати, а гуси-сороки выступают как какофонический будильник.

OZEN by Atmosphere в Маадху, Мальдивы

Белый песок, кристально чистая вода… немногие места так напоминают о рае, как Мальдивы. Окруженный пальмами курорт предлагает гостям погрузиться в воду (в буквальном смысле), предоставляя бесплатный прокат стоячих паддлбордов, винд- и кайтсерфинга, каяков и масок, а также школу дайвинга на территории отеля, которая проведет любителей приключений к затонувшим кораблям и рифам. Все еще не кончили с глубоким синим морем? Некоторые пакеты включают вечер в подводном ресторане – хотя трудно заказать рыбу дня, увидев, как Немо проплывает мимо окна.

Приключения по системе "все включено": 10 курортов, которые следует рассмотреть для путешествия

Roho Ya Selous, Танзания

Дикие животные проносятся прямо мимо роскошных палаток в Roho Ya Selous. Пешеходные сафари с гидом и экскурсии (включенные в стоимость проживания) позволят вам поближе познакомиться с жителями заповедника Selous Game Reserve: львами, дикими собаками, слонами и более чем 400 видами птиц. Восемь роскошных палаток с каменными полами и камышовыми стенами имеют определенный шик, а вечерние трапезы проходят на открытом воздухе, что позволяет обедающим считать звезды. Лучшее время для отдыха – с июня по октябрь, когда водопои сокращаются, что позволяет предсказуемо наблюдать диких животных.

La Cucina Sabina, Италия

Ужин из настоящей пиццы и тирамису – это незабываемое, хоть и недолговечное удовольствие. Но пребывание в La Cucina Sabina может привить любовь к итальянской кухне на всю жизнь, ведь кулинарные уроки вплетены в гастрономическую программу. В этом элегантном бутик-курорте вы будете жарить сальтимбокку (телятину, обернутую прошутто и шалфеем), любуясь лимонными деревьями и оливковыми рощами из окон кухни от пола до потолка. Маршрут также включает экскурсии по замкам и древним памятникам Рима. А самое главное, вы поедете с секретной техникой приготовления итальянских бабушек (nonne).

Приключения по системе "все включено": 10 курортов, которые следует рассмотреть для путешествия

Гостевая ранчо Виста Верде, США

Высококлассное гостевое ранчо Vista Verde, расположенное в долине реки Элк на северо-западе Колорадо, предназначено не только для серьезных любителей лошадей. К услугам гостей начинающие наездники, а также катание на горных велосипедах, рафтинг, занятия фотографией, кулинарные курсы, а зимой — катание на северных лыжах и санях (все включено в стоимость проживания). Общая столовая и качественная карта вин обеспечивают легкое общение с другими гостями. Прогуляйтесь по равнинам верхом на коне, а затем вернитесь в бревенчатый домик с гидромассажной ванной… жизнь на ранчо, конечно, суровая.

Опыт Чилко, Канада

Испытываете желание на время оставить человечество позади? Отправляйтесь в девственный Чилкотин, место жительства медведей гризли (и всего около 1000 человек). Куда бы вы ни посмотрели из The Chilko Experience, всюду вечнозеленые леса, высокогорные озера и зубчатые горные вершины. Наряду с проживанием в уютных деревянных и бревенчатых домах, красиво украшенных антиквариатом, в стоимость проживания включены активные виды отдыха — от каякинга и круизов по озерам до катания на квадроциклах и метания топоров. Идеальное время для отдыха – середина сентября – октябрь, когда медведи приходят за много километров, чтобы полакомиться лососем в реке Чилко.

Приключения по системе "все включено": 10 курортов, которые следует рассмотреть для путешествия

Лагерь «Сарара», Кения

В лагере Sarara Camp, работающем на солнечных батареях, каждый момент – это возможность понаблюдать за дикой природой. Вы можете наблюдать за бородавцами с террасы вашей палатки с высоким потолком, за слонами из открытого бассейна и за импалой из обеденной зоны на открытом воздухе. True Luxury Travel дополняет отдых по системе «все включено» посещением заповедника слонов Reteti Elephant Sanctuary. Этот проект, ориентированный на сообщество, ограничивает контакты между людьми и слонами, но позволяет наблюдать за игрой волшебных пахидерм.

Курорт Тайгер Рок, Малайзия

Туризм может иметь катастрофические последствия для хрупкой островной среды, и Пулау Пангкор, популярное пляжное место у берегов полуострова Малайзия, стало свидетелем безудержного развития. Но курорт Tiger Rock Resort выбрал подход, не влияющий на окружающую среду, и в результате получился тихий уголок, сливающийся со своими джунглями. Постучайте по теннисному корту, понаблюдайте за огромными бабочками Раджа Брук, порхающими в нависших пальмовых ветвях, остынейте в бассейне с морской водой и отведайте рыбное карри и насе лемак (кокосовый рис) с фирменным продуктом острова — икан белис (высушенные).

Свежие новости

Похожие новости