ГлавнаяВизыТеперь Украинцы могут получить электронную туристическую визу в Египет

Теперь Украинцы могут получить электронную туристическую визу в Египет

В рамках усилий государства по поощрению большего туристического движения, Египет позволяет владельцам паспортов из 74 стран, в том числе Украины, получить электронную туристическую визу.

Египет облегчает процедуры получения электронных туристических виз, добавляя 28 новых гражданств до 46 национальностей, охваченных системой.

Гада Шалаби, заместитель министра туризма и древностей по вопросам туризма, указала, что модернизация этой системы была приурочена к первой годовщине восстановления движения въездного туризма в Египте.

Страна закрыла свои границы для прибывающих международных рейсов в марте 2020 году из пандемии нового коронавируса (COVID-19), но открыла аэропорты для таких рейсов 1 июля 2020.

Шалаби отметила, что это обновление будет способствовать привлечению большего количества туристов разных национальностей к посещению Египта.

Она сказала, что портал для получения туристической визы в электронном виде поддерживается на восьми языках, а также позволяет отвечать на различные туристические запросы.

Соответствии с инструкциями на визовом сайте, туристу, который подает онлайн-заявку через портал, необходимо будет убедиться, что он прибывает в Египет со следующими документами:

  1. паспорт, действительный не менее шести месяцев с даты прибытия;
  2. распечатка его электронной визы
  3. копия маршрута путешествия;
  4. сопроводительное письмо (для деловых поездок или семейных визитов)
  5. Подробная информация о бронировании гостиниц и мест, которые туристы намерены посетить.

В системе предусмотрена функция безопасного электронного платежа для оплаты туристической визы, которая составляет 25 долларов за одну поездку или 60 долларов за несколько поездок, при этом виза выдается максимум за семь дней.

Стоимость визы для посещения Египта в туристических целях составляет:

  • Однократная виза 25 $
  • Многократная виза 60 $

Шалаби добавила, что эти меры будут иметь положительное влияние на увеличение притока туристов в Египет. Она отметила, что туристы могут получить электронную визу по следующей ссылке: https://www.visa2egypt.gov.eg/.

Свежие новости

Похожие новости