ГлавнаяВеликобританияУкраина в новой международной стратегии Великобритании

Украина в новой международной стратегии Великобритании

Правительство Соединенного Королевства опубликовал Комплексную стратегию обороны, дипломатии и международного развития.

Этот основательный документ определяет приоритеты национальной безопасности и международной политики Великобритании в период до 2025 года.

В нем, в частности, речь идет о нашем обязательство продолжить сотрудничество с Украиной с целью укрепления ее Вооруженных сил, а также нашу крепкую поддержку Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Великобритания уважает людей, культуру и историю России. Однако, пока отношения с его правительство не улучшатся, мы будем активно сдерживать и защищаться от всего спектра угроз, исходящих от России. За НАТО мы обеспечим единую реакцию Запада, сочетая наши военные, дипломатические и разведывательные средства для поддержки коллективной безопасности. Мы будем придерживаться международных норм и норм и привлекать Россию к ответственности за их нарушение, работая с нашими международными партнерами, как это было сделано после нападения в Солсбери.

Мы также будем поддерживать других в восточноевропейском соседстве и за его пределами, чтобы укрепить их устойчивость к государственным угроз. Сюда входит Украина, где мы будем продолжать наращивать потенциал ее вооруженных сил.

Поставить дипломатию в центр международных усилий по противодействию угрозам государства, развития международных коалиций за прекращение и ответ на угрозы государства, в том числе с помощью санкций. Мы также предоставим дипломатическую и экспертную поддержку многосторонним организациям, которые придерживаются международных норм безопасности, таких как НАТО, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и Совет Европы. Это будет включать мощную поддержку специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине и приписывание Советом Европы враждебной и дестабилизирующей деятельности России

Свежие новости

Похожие новости