ГлавнаяВеликобританияБританская МИ-6 начала «зеленый шпионаж» за крупнейшими промышленно развитыми странами мира

Британская МИ-6 начала «зеленый шпионаж» за крупнейшими промышленно развитыми странами мира

Глава MI6, британского агентства внешней разведки, заявил в воскресенье, что Великобритания начала «зеленый шпионаж» за крупнейшими промышленно развитыми странами мира, чтобы убедиться, что они выполняют свои обязательства по борьбе с изменением климата.

Ричард Мур сказал Times Radio, что климатический кризис является «главным вопросом международной внешней политики для страны и планеты».

«Когда люди берут на себя обязательства по изменению климата, наша работа заключается в том, чтобы убедиться, что то, что они действительно делают, отражает то, в чем они подписались, — сказал он.

«Как кто-то говорил — доверяй, но проверяй», — сказал он. «Что касается изменения климата, когда вам нужно, чтобы все играли честно».

Позже в этом году в Великобритании состоится конференция по изменению климата COP26.

Мур высказывается после того, как президент США Джо Байден устроил виртуальный саммит, на котором он объединил мировых лидеров, чтобы максимально использовать это «решающее десятилетия». США примут на себя инициативу, а Байден пообещал, что США сократят свои выбросы вдвое к 2030 году.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон также выступил в виртуальном саммите, объявив «мировую» цель сократить выбросы в Великобритании на 78% по сравнению с уровнем 1990 года до 2035 года и на 68% к 2030 году — это самая амбициозная цель среди крупнейших экономик мира.

Свежие новости

Похожие новости