ГлавнаяТуризмWTTC: сектор путешествий и туризма в 2020 году потерял 4,5 триллиона долларов...

WTTC: сектор путешествий и туризма в 2020 году потерял 4,5 триллиона долларов США

Отчет об экономическом воздействии (EIR) Всемирного совета по путешествиям и туризму показал полное влияние Covid-19 на мировой туризм.

Орган утверждает, что в прошлом году сектор понес убытки в размере почти 4,5 триллиона долларов США.

Ежегодное исследование показывает, что вклад туризма в ВВП в 2020 году упал на ошеломляющие 49 процентов по сравнению с общей мировой экономикой, которая в прошлом году сократилась всего на 3,7 процента.

Огромные убытки, понесенные в 2020 году, рисуют полную картину того, как сектор пытается выжить перед лицом жестких ограничений на поездки и ненужных карантинов, которые продолжают угрожать быстрому восстановлению мировой экономики.

В целом, вклад сектора в мировой ВВП упал до 4,7 триллиона долларов США в 2020 году (5,5 процента мировой экономики) с почти 9,2 триллиона долларов США в предыдущем году (10,4 процента).

В 2019 году, когда мировой туризм процветал и создавал каждое четвертое новое рабочее место в мире, этот сектор обеспечил 10,6% (334 миллиона) рабочих мест во всем мире.

Однако в прошлом году, когда пандемия охватила самое сердце туризма, было потеряно более 62 миллионов рабочих мест, что представляет собой сокращение на 18,5 процента, в результате чего в отрасли во всем мире осталось всего 272 миллиона человек.

Отчет также показывает шокирующую потерю расходов на поездки за границу, которые снизились на 69% по сравнению с предыдущим годом.

Исследование WTTC показывает, что один только мировой туристический сектор был разрушен, обремененный беспрецедентными потерями в размере почти 4,5 триллиона долларов США.

Свежие новости

Похожие новости