ГлавнаяИндонезияВ отеле на острове Бали рухнул лифт, в результате чего погибли 5...

В отеле на острове Бали рухнул лифт, в результате чего погибли 5 туристов

Власти индонезийского острова Бали заверили туристов, что они могут продолжать свои путешествия по острову и поселяться в отелях, несмотря на страшное происшествие, которое случилось в одном из популярных курортных отелей в пятницу.

В Ayuterra Resort, четырёхзвёздочном отеле, расположенном в районе Убуда, произошел инцидент, когда лифт, в котором находились люди, рухнул в шахту из-за оборвавшегося троса. В результате этой аварии погибли пять человек.

Двое из погибших скончались непосредственно на месте происшествия, а трое других ушли из жизни позднее, находясь в больнице. Стоит отметить, что жертвами стали сотрудники отеля, чей возраст варьировался от 19 до 24 лет.

Сейчас идет расследование, направленное на выяснение всех обстоятельств и причин этой трагедии. Губернатор Вайан Костер выразил свои соболезнования семьям и близким погибших и призвал все курортные отели и туристические объекты острова уделить особое внимание здоровью и безопасности своих гостей.

Власти также заявили, что для обеспечения надежности полиция проведет проверки состояния лифтов во всех отелях на острове.

Курортный отель Ayuterra Resort, предназначенный для гостей старше 18 лет, находится в Убуде, всего в 3,3 км от местного рынка и дворца Убуда. Он привлекает пары своей романтической атмосферой и предлагает уединенные виллы с собственными бассейнами и захватывающими видами на реку Аюнг, горы и зеленые окрестности. Расстояние до международного аэропорта Нгурах-Рай составляет 30 км.

Свежие новости

Похожие новости