ГлавнаяТуризмТурецкий Бодрум в этом году ожидает втрое больше украинских туристов

Турецкий Бодрум в этом году ожидает втрое больше украинских туристов

Турецкая «горячая точка» Бодрум будет принимать иностранных туристов, поскольку мэр города ожидает в три раза больше туристов, чем в 2020 году, несмотря на пандемию коронавируса.

Поскольку подготовка к туристическому сезону набирает обороты, туристическое направление на юго-западе Турции надеется принять в этом году в три раза больше туристов.

Мэр города сказал, что Бодрум быстро становится главным направлением в Турции для туристов

«В этом году мы получаем положительный отзыв от российских и украинских туристов», — сказал мэр Ахмет Арас журналистам в Бодруме, подчеркнув, что этим летом он ожидал как минимум в два-три раза больше иностранных туристов.

Бодрум, где Эгейское море сталкивается со Средиземным морем, также является туристическим центром для британцев, немцев, бельгийцев и поляков и голландцев.

Имея живописную среду, раскинутое синее море всех оттенков, современные и хорошо оборудованные пристани для яхт, 3500-летние исторические места и прекрасные песчаные пляжи для отдыха под солнцем.

«Бодрум — это место, которое заставляет вас влюбиться, и вы хотите снова и снова посещать это источник счастья и покоя», — сказал Арас, ожидая, что туристы из всех стран продолжат выбирать приморский город как место отдыха этим летом.

Турецький Бодрум

Роскошный туризм в Бодруме

Поскольку Турция никогда полностью не закрывала границу с начала пандемии коронавируса, город рассчитывает открыть летний сезон в июне на полную мощность.

Несмотря на падение доходов от внутреннего туризма во всем мире в прошлом году из-за пандемии, Арас сказал, что в Бодруме наблюдается тенденция к росту числа людей с высоким уровнем дохода.

По его словам, город является одним из лучших туристических направлений Турции и готово предложить роскошные туристические услуги.

«В Бодруме полно бутик-отелей. Вы не можете найти многоэтажных гостиниц на 1000 мест. Все наши отели являются гостиницами бутик-типа. Здесь вы можете получить отличное, уникальное и эксклюзивное обслуживание», — сказал мэр.

Он отметил, что в Бодруме есть все элементы роскошного туризма — безопасные и индивидуальные отели, гибкие варианты путешествий, индивидуальные и частные туры, а также уникальные впечатления.

«Это не город, в котором нужно спешить, бегать туда-сюда. Это также не город, где вы просто закрываете себя в большом гостиничном комплексе. Здесь вы можете жить роскошной повседневной жизнью. гуляйте по улицам, общайтесь с местными жителями, гуляйте на пляжных дорогах, арендуйте яхты, устраивайте короткие или длинные морские прогулки».

Бодрум также является популярным местом для местных туристов, подчеркнул Арас. «В 2020 году мы приняли больше местных туристов, чем в предыдущие годы. Если вы посетите Бодрум, вы обязательно влюбитесь в этот город ».

Свежие новости

Похожие новости