ГлавнаяКитайШанхай планирует удвоить доходы от туризма за счет инвестиций

Шанхай планирует удвоить доходы от туризма за счет инвестиций

Восточный китайский город Шанхай начал программу, направленную на удвоение доходов от туризма в течение следующих пяти лет, сообщают местные власти.

Шанхай принял 236 миллионов внутренних посетителей в 2020 году, несмотря на влияние COVID-19, а доход от туризма составил 280,95 миллиарда юаней (около 42,8 миллиарда долларов), заявил в четверг Фан Шичжун, директор администрации культуры и туризма муниципалитета.

Выступая на выставке Tourism Plus Shanghai 2021, первой комплексной туристической выставке города, Фанг отметил, что муниципальные власти будут стимулировать культурный туризм, изучать новые каналы туристического потребления и модернизировать цифровизацию туристической индустрии, чтобы больше мероприятий проводилось в интернете.

Фанг сказал, что в 2021 году Шанхай планирует построить 20 умных живописных районов и 600 разумных гостиниц, оснащенных интеллектуальными устройствами.

По его словам, в городе также будет развиваться несколько ведущих мировых туристических брендов и флагманских туристических мероприятий, а также появиться больше профессионалов в отрасли.

Свежие новости

Похожие новости