ГлавнаяТуризмСамые критикуемые туристические достопримечательности мира

Самые критикуемые туристические достопримечательности мира

От Стоунхенджа до пирамид Гизы — вот туристические места, на которые за последние годы поступило наибольшее количество жалоб. Давайте посмотрим, какие туристические достопримечательности возглавляют негативный рейтинг.

Нет ничего хуже, чем посетить легендарную, всемирно известную туристическую достопримечательность и быть полностью разочарованным. Это может быть обескураживающим и разочаровывающим опытом, на самом деле, вы даже можете почувствовать, что хотите пожаловаться. А кто не любит жаловаться?

Какие всемирно известные туристические достопримечательности подвергаются наибольшей критике?

Проанализировав более 80 000 негативных отзывов на TripAdvisor о знаменитых местах по всему миру, компания выяснила, на какие достопримечательности поступает больше всего жалоб на протяжении многих лет.

«Многие из нас мечтают путешествовать по миру и любоваться самыми знаковыми достопримечательностями. Однако наше исследование показало, что некоторые из самых известных достопримечательностей могут оказаться не такими уж и знаменитыми. На первом месте оказалась голливудская Аллея славы, на которую больше всего жалуются туристы: 20% отзывов о ней получили всего одну или две звезды, за ней следуют Версальский дворец и Стоунхендж», — говорится в отчете.

На вершине пьедестала, что неудивительно, расположилась Голливудская аллея славы в Лос-Анджелесе. В конце концов, это просто куча причудливых булыжников, верно? Удивительно, но 20% всех отзывов о самом известном и посещаемом участке Голливудского бульвара дают ему оценку в одну или две звезды, и большинство жалоб связаны с его недостаточной чистотой.

Следующим в списке идет Версальский дворец, расположенный недалеко от Парижа, который часто отмечают как особенно богато украшенное и великолепное место. Основные жалобы гостей Версаля связаны с переполненностью, дороговизной входного билета и плохим уходом за садами.

На третьем месте находится Стоунхендж в Великобритании, на который поступают жалобы от высокой платы за вход до разочаровывающей простоты самой достопримечательности.

В западной Калифорнии культовый знак Голливуда упоминается на телевидении, в фильмах, песнях и т.д., что делает его одной из главных достопримечательностей. Несмотря на это, из 7675 отзывов в Интернете он получил четвертое место по количеству одно- или двухзвездочных отзывов — 6%.

5% отзывов о следующих трех достопримечательностях имеют одну или две звезды, но общее количество отзывов отличается. Лондонский Биг-Бен имеет 31 783 отзыва на TripAdvisor, но 5% из них имеют одну или две звезды. Белый дом имеет 8 130 отзывов, и 5% из них — это оценки в одну или две звезды, а Пизанская башня в Италии имеет 14 633 отзыва, из которых 5% — это оценки в одну или две звезды.

Самой просматриваемой туристической достопримечательностью был Эмпайр Стейт Билдинг с 92 362 отзывами на TripAdvisor. Но, похоже, 102-этажная достопримечательность — это не все, о чем думают посетители, так как 4% посетителей оставили одно- или двухзвездочные оценки. На сайте Эмпайр-стейт-билдинг говорится, что каждый год его посещают более 4 миллионов человек, так как многие хотят побывать на палубе, возвышающейся над всем Нью-Йорком.

Построенные в 26 веке до нашей эры, Пирамиды Гизы в Египте привлекают более 14,7 миллионов посетителей в год и являются частью оригинальных семи чудес Древнего мира. Несмотря на их загадочную историю, 4% из 8 142 отзывов, оставленных на TripAdvisor, имеют одну или две звезды.

Завершает топ-10 самых посещаемых достопримечательностей мира Букингемский дворец в Лондоне, резиденция британской монархии с 1837 года после первоначального строительства в 1703 году. 3% из 29 303 отзывов были оценены в одну или две звезды, поскольку более 50 000 человек посещают дворец в качестве гостей на такие мероприятия, как банкеты, обеды и ужины, согласно веб-сайту королевской семьи.

Между тем, согласно исследованию, Великая Китайская стена является наименее жалобной туристической достопримечательностью: только 114 из 23 785 отзывов получили оценку в одну или две звезды. Интернет облегчил обмен мнениями в сети, как положительными, так и отрицательными, и с социальными сетями на кончиках наших пальцев, этот образ жизни вряд ли исчезнет в ближайшее время.

Список самых критикуемых туристических достопримечательностей мира

  1. Голливудская аллея славы, США
  2. Версальский дворец, Франция
  3. Стоунхендж, Великобритания
  4. Голливудский знак, США
  5. Биг Бен, Великобритания
  6. Белый дом, США
  7. Пизанская башня, Италия
  8. Эмпайр Стейт Билдинг, США
  9. Пирамиды Гизы, Египет
  10. Букингемский дворец, Великобритания

Свежие новости

Похожие новости