ГлавнаяМалайзияСамолет совершил экстренную посадку из-за проникшей на борт змеи и попавшей на...

Самолет совершил экстренную посадку из-за проникшей на борт змеи и попавшей на видео

Самолет авиакомпании Air Asia, совершавший внутренний рейс Малайзией, совершил экстренную посадку: в пассажирском отделении обнаружили змею.

NPR ссылается на ролик, опубликованный TikTok пользователем @edal8808. На кадрах видно, как длинная змея скользит внутри светильника на потолке. Пользователь подписал, что самолет совершал внутренний рейс Малайзией, Куала-Лумпур – Тавау. Самолет совершил аварийную посадку в городе Кучинге. Как рептилия попала на борт, остается неизвестным.

@edal8808 Kelihatan seekor ular dalam pesawat dlm penerbangan dari KL ke Tawau. Pesawat terpaksa emergency landing di AirPort Kuching #fyp ♬ Suspense Music — Sound Collective

AirAsia подтвердила инцидент в заявлении CNN Türk.

«AirAsia известно об инциденте, который произошел на рейсе из Куала-Лумпура в Тавау в четверг. Как только капитан был сообщен, самолет был направлен в Кучинг для дезинфекции», — заявил начальник службы безопасности авиакомпании Лионг Тиен Линг.

Представитель компании добавил, что людям не угрожала опасность: змея не доползла до кресел. Пассажиры продолжили путь в Тавау в тот же день другим самолетом. При этом Линг отметил, что произошедшее – редкость, но случается.

«Это очень редкий инцидент, который иногда может происходить на любом самолете», — пояснил он.

Ранее «DIP» рассказывал, что в Южной Корее на Южной Корее на Южной Корее на Южной Корее на Южной Корее борт самолета будут пускать по отпечатку ладони.

Свежие новости

Похожие новости