ГлавнаяКанадаReaders Choice Awards объявили ТОП-3 лучших направлений для туризма

Readers Choice Awards объявили ТОП-3 лучших направлений для туризма

Вот победители наград Readers Choice Awards за лучшие места для путешествий 2021 — за интернет голосованием.

Торонто, Канада

Readers Choice Awards объявили ТОП-3 лучших направлений для туризма

Вот оно, высеченное на гербе Торонто, как татуировки моряка: «Разнообразие — наша сила». По часто недосягаемыми меркам слоганов города, Торонто действительно отвечает: в столице Онтарио проживает 250 этнических групп, говорящих на более 170 языках, создавая бодрящую атмосферу в своих ентичних анклавах — здесь есть две Маленькие Италии, три Китайские кварталы, бесчисленное количество других — и формируя богатые нападения творчества модерна.

От Польши в Индии, Мальты и Греции, а также почти любое месте, на которое можно указывать на карте, город предлагает путешественникам метафорическое сочетание мирового опыта. Вы можете прославить свои бедра на уроке сальсы, насладиться сердолик бекафико (фаршированными сардинами), изготовленным сицилийским шеф-поваром, а потом попить горячего сакэ в японском коктейль-баре «Рокабилли», немного больше, чем цена общегородской туристической карточки PRESTO.

Интернет читатели выдвинули Торонто за его «богатую коренную наследство», и описали город как «всеобъемлющее и приветливое». Действительно, крупнейший город Канады — это прогрессивное и приветливое место, которое признает, что оно было построено на традиционных территориях Анишнабегив, чиппева, Хауденосани, Миссиссага Кредит и людей Вендата.

С ростом населения первых наций, инуитов и метисов создана специальная туристическая организация, которая поможет посетителям почувствовать настоящую взаимодействие с коренными культурами: паувоу; традиционные рыболовные экскурсии привычные кулинарные вкусности.

Readers Choice Awards объявили ТОП-3 лучших направлений для туризма

«С точки зрения ЛГБТ +, город является одним из самых дружественных к геям и мультикультурных городов в мире», — говорит местный блогер Райан Томас Вудс, выбегает с Райаном. «Это город, где ты можешь быть настоящим ты, держаться за руки и целоваться на улице почти в любом месте».

Вакаяма, Япония

Readers Choice Awards объявили ТОП-3 лучших направлений для туризма

Богатство природных красот, накопленное в префектуре Вакаяма — громовые серебряные каскады, мраморно-белые известняковые берега, глубокие первобытные леса — кажется, что это стоит для нации больше, чем три Священные Сокровища Императорских Регалий Императора.

Природные горячие источники пропитывают тяжелые плечи; медленные паломнические маршруты пронизывают умы так, как это делают тропические леса; а медитативные походы по девственным горах помогают успокоить душу. Недаром читатели определили его своим любимым устойчивым направлением.

Readers Choice Awards объявили ТОП-3 лучших направлений для туризма

В своей основе устойчивость является формой сохранения — аппаратом, предназначенным для уменьшения экологического, экономического и социокультурного давления на туристические места на место назначения.

«Нет надуманного в сильных сторонах Вакаямы как невероятного места для устойчивости», — говорит фотокорреспондент Джеймс Габриэль Мартин, который в последний раз был в 2017 году. «С такой девственной природой предлагается управления префектурой и туризмом просто имеет смысл».

Здесь путешественники могут принять участие в сельском японском жизни, живя на земле с помощью WWOOFing на фермах, таких как Jugemu, или питаясь экологически в ресторане Villa AiDA, который использует только ингредиенты, выращенные в своем саду. Идея заключается в том, чтобы научить людей восстановить связь с природой.

Readers Choice Awards объявили ТОП-3 лучших направлений для туризма

На самом деле охрана является органическим продолжением того, что здесь уже давно существует. До того, как в Японии существовала организованная религия, местные жители поклонялись этим лесам и горам, и это считалось священным актом прогулки среди высоких зарослей полуострова Кий. Паломнические маршруты Кумано Кодо, проходящих через префектуру, — это те самые старинные тропы, которыми самураи и императоры прошли сотни лет назад.

Мартин считает, что позволяя посетителям оставаться с буддистскими монахами в Коя-сане, где вы рано просыпаетесь, чтобы поразмыслить и поесть местную вегетарианскую пищу, а также управляя дайвингом среди кораллов Кусимото и Ширах, Вакаяма использует мир таким, какой он есть. «Здесь жизнь имеет другой ритм, — говорит он, — и красота природы господствует над головой».

Истрия, Хорватия

Readers Choice Awards объявили ТОП-3 лучших направлений для туризма

Если вы направляетесь в Хорватию, на побережье Истрии, западной суши, погружается в Адриатику, как защитный геральдический щит, осталось немного нераскрытых тайн. От пастельных порошковых домов с завистливым видом на море в Ровине к тщательно сохраненного римского амфитеатра в Пуле, эстетическая привлекательность региона может неделями наполнять Instagram, но много настоящих радостей Истрии оказываются вне рамок.

Читатели, которые номинировали его на премию общины, предупредили о богатом опыте, найденный на суше, особенно проживания в семьях на фермах и спокойную местную атмосферу крошечных сел на вершине холма. «Люди, которые здесь живут, настоящие и гостеприимные», — сказал один из читателей. «Истрия предлагает настоящие и незабываемые впечатления … каждая из которых отдает местным общинам», — пояснил другой.

Дегустации производителей-ремесленников являются одними из самых аутентичных местных впечатлений, которые здесь может иметь путешественник: небольшое количество семейных ферм построила дегустационные залы, чтобы посетители могли попробовать шелковистые золотистые оливковые масла, острые трюфели или хрустящие вина, удостаивались наград.

Readers Choice Awards объявили ТОП-3 лучших направлений для туризма

«Истрия много лет назад поняла, на которой золотом прииске она сидит, и разработала замечательную инфраструктуру для активного отдыха и гурманов», — рассказывает туристическая писательница Мэри Новакович. «Вы найдете маршруты по полуострову для пеших и велосипедных прогулок, которые проходят по винодельнях региона, производителям оливкового масла и нескольких дружественных фермерских хозяйствах — известных как агротуризм».

Новакович рекомендует путешественникам посетить Мотовун, где старая железнодорожная колея стала панорамной дорожке. «Маленькие городки и деревни вокруг, включая колонию художников Грожнян и Бузет, является частью сети агротуризма, где можно попробовать местные трюфели, белое вино с мальвасиею, красное вино с Терану и хорватскую версию прошутто» говорит она.

Свежие новости

Похожие новости