ГлавнаяТаиландПхукет откроется в июле

Пхукет откроется в июле

Ожидается, что правительство Таиланда позволит вакцинированных туристам посещать Пхукет без необходимости проходить карантин, начиная с июля.

Заместитель премьер-министра Супаттанапонг Пунмичаоу сообщил, что Центр управления экономической ситуацией (CESA) сегодня рассмотрит план открытия, одобренный бизнес-операторами острова.

По словам Супаттанапонга, заседание пройдет под председательством премьер-министра Прают Чан-о-ча, и этот план может послужить моделью для процесса открытия других туристических провинций.

Местные предприниматели и общества согласились, что островная провинция может снова открыться для иностранных туристов.

Ютасак Супасорн, губернатор Управление по туризму Таиланда (TAT), сказал, что план открытия будет во многом зависеть от распространения вакцин на остров Андаманского моря.

Он сказал, что коллективный иммунитет должен быть обеспечен путем вакцинации 70% населения до того, как иностранные посетители будут допущены до даты открытия.

Утверждается, что план включает предложение о вакцинации с указанием количества необходимых доз и сроков вакцинации, пригодных для безопасного повторного открытия туристического острова.

Свежие новости

Похожие новости